Главная Новости Общество Война с Россией Очередная ахинея Кремля: На Запорожье оккупанты «назначили» новую столицу
commentss НОВОСТИ Все новости

Очередная ахинея Кремля: На Запорожье оккупанты «назначили» новую столицу

Оккупационная администрация части Запорожской области объявила «столицей» региона город Мелитополь и расширили его территорию

3 марта 2023, 23:31
Поделитесь публикацией:

Российские захватчики, которые не смогли захватить всю Запорожскую область, заявили, что центром области у них будет временно оккупирован Мелитополь. А оккупированные Бердянск и Энергодар получили статус "городов областного значения", пишут "Комментарии" по информации, обнародованной в РосСМИ.

Очередная ахинея Кремля: На Запорожье оккупанты «назначили» новую столицу

Рашисты центром Запорожья «нарекли» Мелитополь

Кроме этого, оккупанты для чего-то включили в пределы Мелитополя несколько окрестных сел, таким образом расширив территорию города вплоть до берегов Азовского моря.

Сейчас под оккупацией российской армии находится чуть более 70% Запорожской области. Под контролем рашистов остаются города Мелитополь, Бердянск, Энергодар, Токмак, Пологи, Васильевка и другие населенные пункты. Заняли террористы и крупнейшую в Европе атомную электростанцию – Запорожскую.   Оккупанты проводят инвентаризацию предпринимателей, национализируют "бесхозные" предприятия. Совершают поквартирные рейды, занимают человеческие дома и квартиры. Уже под предлогом принудительной паспортизации добрались до авто гражданских.

По данным Генштаба ВСУ, с начала февраля 2023 года российские наемники начали активно забирать автомобили у жителей, не получивших российские паспорта. На самом деле под разными предлогами рашисты еще раз занимаются традиционным для них делом — грабят всех, кого пока могут.

На портале "Комментарии" говорилось, что в Мелитополь прибыла новая партия российских мобилизованных, для которых оккупационные власти подыскивают свободное жилье. От местных жителей при этом оккупанты требуют предъявить оригиналы документов о праве собственности на жилье или нотариально заверенную доверенность.

Писали "Комментарии" ранее, что на днях украинские военные подтвердили 12 попаданий в позиции и расположение рашистов в Мариуполе.

Читайте на портале "Комментарии" — кафиры в Мелитополе включили украинскую связь: что задумал враг.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости