Главная Новости Общество Война с Россией О чем говорят участившиеся взрывы на территории РФ – к чему это может привести
commentss НОВОСТИ Все новости

О чем говорят участившиеся взрывы на территории РФ – к чему это может привести

Ситуация демонстрирует, что российская армия, спецслужбы, росгвардия не то, что неспособны контролировать временно оккупированные территории, но свою собственную

3 мая 2023, 16:27 comments2485
Поделитесь публикацией:

В Брянской области России два дня подряд подрывают железнодорожные пути. 1 мая сошел с рельсов поезд с нефтепродуктами и пиломатериалами2 мая с рельсов сошли вагоны очередного грузового поездаО чем говорит эта партизанско-диверсионная деятельность, а также участившиеся атаки территории РФ беспилотникамиКак ситуация может развиваться дальше? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

О чем говорят участившиеся взрывы на территории РФ – к чему это может привести

Взрыв на нефтебазе. Фото: из открытых источников

Украина будет добиваться создания демилитаризированной зоны у своих границ 

Политический эксперт Сергей Таран поделился таким комментарием:

"Партизанско-диверсионная деятельность на российской территории – это прямое следствие провалов РФ на фронте. Россия так хотела "захватить Киев за три дня", так мечтала оккупировать Украину, но не рассчитала свои силы и нашу готовность к отражению агрессии. Готовность демократического мира сплотиться в поддержке Украины. В итоге война длится уже второй год и медленно, но верно, переходит на территорию самой страны-агрессора".

Конечно, продолжает эксперт, это имеет и психологическое, и политическое воздействие. Ведь ситуация демонстрирует, что российская армия, спецслужбы, росгвардия не то, что неспособны контролировать временно оккупированные территории, но свою собственную".

Есть во всём этом, по его мнению, и сугубо милитарный аспект.

"Украина, я уверен, будет добиваться создания демилитаризированной зоны у своих границ. Чтобы россияне не могли приблизиться к нашим кордонам для новых обстрелов, – поясняет Сергей Таран. – Возможно, в связи с этими неизвестные (но действующие абсолютно в верном ключе) силы проводят соответствующую работу – ведут рельсовую войну, наносят удары беспилотниками и так далее".

Диверсионная деятельность на территории РФ будет точно усиливаться

Политолог Дмитрий Воронков рассуждает так:

"Участившиеся диверсии, подрывы в РФ – это может быть работа наших ДРГ, в том числе находящихся на вражеской территории под прикрытием. Или же это идет уже собственно внутрироссийское партизанское движение – против политики Путина, против войны. Посредством, возможно, коммуникации со спецслужбами Украины".

По мнению эксперта, происходящее свидетельствует о том, что у Украины всё меньше препятствий для ведения войны на территории России.

"Каналов для осуществления такой деятельности становится всё больше на фоне того, что сторонников путинского режима становится всё меньше, – акцентирует Дмитрий Воронков. – Просматривается явное усиление информационной коммуникации в РФ с теми, кто выступает против войны. Политическое, военное, дипломатическое, экономическое фиаско РФ становится всё более явным. И очевидно, что размытые цели так называемой "специальной военной операции" достигнуты не будут. И что чем быстрее путинский режим будет свергнут – тем лучше".

В дальнейшем, уверен политолог, всё будет зависеть от происходящего на фронтах. Но диверсионная деятельность на территории РФ будет точно усиливаться, уверен он.

Читайте также на портале "Комментарии" — РФ не прекращает удары ракетами и дронами: о чем это говорит – чего ждать дальше.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения


Новости