Главная Новости Общество Война с Россией Нардеп Костенко: Желающих занять место Залужного немного
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп Костенко: Желающих занять место Залужного немного

Народный депутат Роман Костенко в эфире «Эспрессо» сообщил, что желающих заменить Валерия Залужного в должности мало, потому что нужно сразу демонстрировать результаты, а это трудно из-за отсутствия помощи от партнеров, передает портал «Комментарии»

6 февраля 2024, 12:30
Поделитесь публикацией:

Если главнокомандующего ВСУ отправят в отставку, то важно понимать, как именно будет действовать в должности другой человек, говорит Роман Костенко.

Нардеп Костенко: Желающих занять место Залужного немного

Для успехов на фронте важна помощь Запада

"По моей информации желающих занять место главнокомандующего сегодня немного. Впрочем, Верховный главнокомандующий и новый человек в этой должности должны понимать, что сразу будут требовать результатов. Надо будет доказывать, что его не зря назначили на этот важный пост
, – сказал Костенко.

Однако, по мнению народного депутата, очень трудно будет продемонстрировать скорые результаты на поле боя и этому есть две причины. Во-первых, говорит политик, это проваленная мобилизация. Во-вторых, неправильная помощь от западных партнеров.

"Всем понятно, что без помощи партнеров и мобилизационного резерва, кто бы ни был назначен на должность главнокомандующего, достичь результата является сложной задачей",
– подчеркнул нардеп.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что вместе с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным в отставку планируют отправить и начальника Генштаба ВСУ Сергея Шаптала. Решение может быть принято в ближайшее время.

Кроме того, портал "Комментарии" рассказывал, что поводом для увольнения Залужного могут стать неудачи на фронте, в частности потеря Авдеевки.

Также портал "Комментарии" сообщал, что, по мнению политолога Владимира Цыбулько, Президент Владимир Зеленский начал прямые торги с западными партнерами по сохранению у власти, поскольку 20 мая его пятилетний срок в должности президента истекает. Вроде бы "разменной монетой" в этих торгах стал Залужный.

Портал "Комментарии" также сообщал, что после возможной отставки с должности главнокомандующего ВСУ Валерий Залужный может пойти в большую политику , поскольку его, очевидно, не интересуют ни работа послом, ни преподавание в вузе. По мнению политологов, теперь главное, чтобы Залужный "не оброс" дискредитировавшими себя политиками и не потянули рейтинги главкома вниз.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://espreso.tv/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости