Главная Новости Общество Война с Россией Луганским "чмобикам" выдали оружие столетней давности
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганским "чмобикам" выдали оружие столетней давности

Противник вооружает пехоту, которую зачастую кидает в "мясные штурмы", образцами вооружений 70-100 летней давности

13 июля 2023, 23:08 comments1013
Поделитесь публикацией:

В Сети появилось видео, на котором представитель подразделений российской армии в оккупированной Луганской области изучает "раритетное" стрелковое вооружение, которое им получено от командования. Об этом сообщают "Комментарии".

Луганским "чмобикам" выдали оружие столетней давности

Уинстон Черчилль с пистолетом-пулеметом Томпсона, 1940 год

Луганским "мобикам", в частности, оккупанты выдали: самозарядный карабин Симонова (1944), пистолет-пулемет Томпсона (1918), винтовку Мосина (1891), ручной пулемет Дегтярева (1944).

Впрочем, сами оккупанты и их сторонники, которые также публикуют это видео, неоднозначно оценивают "деловые качества" упомянутых образцом оружия.

"На самом деле — все показанное — это хорошее надежное оружие. Другой вопрос — что оно не для войск 1-й линии, — пишет в своем телеграмм-канале известный рашист Стрелков-Гиркин. — А вот для подразделений, несущих комендантскую и охранную службу, участвующих в специальных операциях против бандподполья — в самый раз. Без шуток. Тот-же ППС (пистолет-пулемет Судаева) — легче, "прикладистей" и скорострельнее обычного "калаша". Для спецназовца в тылу и для ближнего боя в городских условиях — "самое то"… если, конечно, в достатке патронов".

Напомним, что из-за ожесточенного сопротивления Сил обороны Украины противник понес существенные потери в личном составе и технике. В связи с этим, в конце 2022 года руководство РФ было вынуждено объявить частичную мобилизацию в России. Вместе с призывом сотен тысяч россиян власти РФ столкнулись с проблемой их вооружения, экипировки и обучения. В частности, форму для пополнения армии РФ шили во Вьетнаме. Из-за потерь в технике, в частности, уничтожения более чем трех тысяч танков, Россия была вынуждена расконсервировать устаревшие образцы техники 50-60-х годов минувшего века. 

Тем временем, россияне накапливают войска на одном из направлений. 

Путин прокомментировал возможное членство Украины в НАТО.

А эксперты рассказали, какую тактику в отношении РФ выбрал Китай.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости