Главная Новости Общество Война с Россией Какая цель ударов по Крыму – может ли это заставить Кремль прекратить войну
commentss НОВОСТИ Все новости

Какая цель ударов по Крыму – может ли это заставить Кремль прекратить войну

На данном этапе у нас задача - максимально обескровить мощь российской армии и продолжать деоккупацию наших территорий

23 сентября 2023, 19:42
Поделитесь публикацией:

Появляются подробности удара украинских воздушных сил по штабу Черноморского флота в Севастополе 22 сентября. Руководитель ГУР Минобороны Кирилл Буданов уверяет, что погибли минимум 9 человек, еще 16 получили ранении. Под раздачу попали и российские генералы. А представители Сил специальных операций ВСУ уточнили, что в момент "прилета" в штабе проходило совещание руководящего состава Черноморского флота РФТем временем и 23 сентября по Севастополю летят ракеты, там воют сирены воздушной тревоги. О чём говорит происходящее? Могут ли такие удары вынудить Кремль идти на конструктивные переговоры – или же вынудить какую-то из башен пойти против тех, кто хочет продолжать войну? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Какая цель ударов по Крыму – может ли это заставить Кремль прекратить войну

Удары по Севастополю. Фото: из открытых источников

Кремль никогда не признает нашу победу

Политический эксперт Александр Антонюк считает, что серия "бавовны", которая происходит сейчас в АРКэто абсолютно закономерная и спланированная операция украинских сил по уничтожению военной мощи нашего врага – РФ. Таким образом, поясняет он, мы пытаемся создать максимальные проблемы оккупационным вооруженным силам. И, когда их мощь будет серьезно ослаблена, можно рассматривать вопрос деоккупации Крыма.

"Что касается Кремля, он однозначно не готов к конструктивным переговорам. Даже после полной деоккупации всех наших территорий. У российского руководства одна мечта-задача – уничтожение Украины как суверенной державы. И заявленная как одна из целей т.н. "СВО" денацификация – это, по сути, геноцид украинского народа", – акцентирует эксперт.

По его словам, напрасны надежды некоторых наших западных партнеров, что РФ может одуматься. Она одумается, уверяет Александр Антонюк, лишь после полного разгрома ее армии. И после того как начнутся противостояния внутри России, в различных регионах. И центральная власть начнет сыпаться. А само это огромное имперское государство — рассыпаться.

"Пока РФ будет оставаться в нынешних географических границах — угроза с ее стороны Украине будет постоянной. И Кремль (при сегодняшнем режиме, а возможно и при будущих) никогда не признает нашу победу, – подчеркивает эксперт. – На данном этапе у нас задача — максимально обескровить мощь российской армии и продолжать деоккупацию наших территорий. Иначе – никак".

Удары по Крыму серьезно снижают амбиции страны-агрессора

Политический эксперт Сергей Таран поделился таким мнением:

"Я не верю в возможность прямых переговоров между Украиной и Россией в нынешних условиях. Но удары по Крыму значительно уменьшают амбиции Кремля касательно Украины. Если ранее РФ имела планы захвата, наступательных действий, то сейчас она пытается хотя сберечь то, что удалось оккупировать. И уже точно не факт, что она сможет оставить под своим контролем Крым".

По мнению эксперта, в данный момент Крым точно не выглядит "непотопляемым авианосцем", как преподносила его российская пропаганда. И нет сомнений, что украинские удары по оккупантам во временно оккупированном Крыму значительно понижают и без того сниженный в последнее время статус России в глазах мирового сообщества.

"Как оказалось, российские вооруженные силы не просто не "вторая армия мира", а вообще – никакая. Все эти "аналогов нет" типа С-400, военный кораблей, систем ПВО оказались неспособны выполнять те задачи, о которых ранее заявляли. И, конечно, в геополитическом смысле статус РФ серьезно понижается. С каждым нашим ударом. В том числе по Крыму", – отмечает Сергей Таран.

Да, продолжает он, такие удары не приведут к окончанию войны. Но они серьезно снижают амбиции страны-агрессора касательно продолжения боевых действий в Украине.

Читайте также на портале "Комментарии" — итоги американо-канадского рейда Зеленского: что из важного могло остаться за кулисами.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

23 сентября 2023, 19:25

Продовження шоу. То вікна били у Москва-Сіті. Набридло? То ось нове. Розважайся чернь православна. У фанатичного стада агнців юдейського бога повна покора - куди поведе Хунта корумпованого Карлика, а веде "До останнього українця". Після Гитлера, Пол Пота все ж настало прозріння. В нас, як у КНДР, шансу жодного.


Новости