Главная Новости Общество Война с Россией К Бахмуту и Авдеевке добавилась еще одна горячая точка вблизи Донецка
commentss НОВОСТИ Все новости

К Бахмуту и Авдеевке добавилась еще одна горячая точка вблизи Донецка

Страна-агрессор активно атакует Марьинку

10 апреля 2023, 10:15 comments1030
Поделитесь публикацией:

В течение последних семи дней Россия активизировала свои танковые атаки вокруг города Марьинка Донецкой области, в 20 км к юго-западу от Донецка. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на Министерство обороны Великобритании в Twitter.

К Бахмуту и Авдеевке добавилась еще одна горячая точка вблизи Донецка

Война в Украине. Фото: из открытых источников

Как отмечается в сводке, за Марьинку идут бои с 2014 года, и она в значительной степени разрушена в результате артиллерийских перестрелок. Она контролирует подходы к Донецку и ключевую дорогу H15.

"Россия по-прежнему уделяет первоочередное внимание операциям в более широком секторе Донецка, включая районы Марьинки и Авдеевки, расходуя значительные ресурсы для получения минимальной выгоды", — отмечают в Минобороны Британии.

Читайте также на портале "Комментарии" — по мнению представителей Института изучения войны (ISW), Россия готовит новую информационную атаку с целью давления на Запад и принуждения Украины к переговорам на условиях Кремля. Тем временем, российский публицист, живущий за рубежом, Андрей Пионтковский, считает, что, когда украинские военные пойдут в наступление, у них будет вооружение, позволяющее покрыть всю территорию Крыма. О чем говорит непомерный информационный шум вокруг грядущего наступления ВСУ? Издание "Комментарии" с этим вопросом обратилось к экспертам.                                                                  

Также издание "Комментарии" сообщало — в британской разведке рассказали, какую задачу Путина Минобороны РФ провалило этой зимой.

Ранее "Комментарии" писали — в США назвали мощное оружие, которое Россия использует во войне против Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости