Главная Новости Общество Война с Россией В США назвали мощное оружие, которое Россия использует во войне против Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В США назвали мощное оружие, которое Россия использует во войне против Украины

Эксперты считают, что Россия может использовать приближение православного праздника Пасхи 16 апреля, чтобы задержать украинское контрнаступление

10 апреля 2023, 07:50 comments13846
Поделитесь публикацией:

Россия продолжает активно использовать религию, как оружие. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленном отчете Института изучения войны (ISW).

В США назвали мощное оружие, которое Россия использует во войне против Украины

Война в Украине. Фото: из открытых источников

Американские аналитики отмечают, что Россия продолжает использовать религию как оружие для дискредитации Украины на международной арене и использует информационные операции на религиозной почве для достижения военных целей, несмотря на то, что сама осуществляет грубые нарушения религиозной свободы в оккупированной Украине.

Также в отчете говорится о том, что Россия может использовать приближение православного праздника Пасхи 16 апреля, чтобы задержать украинское контрнаступление, призывая к прекращению огня из уважения к православной религии, несмотря на то, что сама не демонстрирует такого уважения к религии на оккупированных ею территориях.

"Российские религиозные преследования, вероятно, также являются частью продолжающейся российской кампании культурного геноцида и этнических чисток, направленной на уничтожение идеи независимой украинской нации и Православной церкви Украины", — отмечают специалисты.

Российские оккупационные власти, вероятно, проводят кампанию систематических религиозных преследований в оккупированной Украине. 

По данным института, с момента полномасштабного вторжения России в Украину российские солдаты или оккупационные власти совершили, по меньшей мере, 76 актов религиозных преследований в Украине.

Читайте также на портале "Комментарии" — Пентагон расследует утечку секретных планов НАТО и США о подготовке наступления Украины. Кроме того, в сеть "слили" новые секретные документы об Украине, Китае и Ближнем Востоке. Уже появилась реакция на это со стороны Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, а также анализ российской реакции от американских аналитиков. О чем говорят эти "сливы", общая шумиха вокруг них, а также реакция сторон? Издание "Комментарии" с этим вопросом обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости