Главная Новости Общество Война с Россией F-16 может получить еще раньше: о чем договорились Умеров с главой Минобороны Дании
commentss НОВОСТИ Все новости

F-16 может получить еще раньше: о чем договорились Умеров с главой Минобороны Дании

Рустем Умеров обсудил с главой Минобороны Дании ускорение передачи Украины F-16

25 октября 2023, 15:05
Поделитесь публикацией:

Министр обороны Украины Рустем Умеров обсудил со своим датским коллегой Троэльсом Лундом Поульсененом процесс ускорения передачи Украине истребителей F-16. Как передает портал "Комментарии", об этом Рустем Умеров сам сообщил в Facebook.

F-16 может получить еще раньше: о чем договорились Умеров с главой Минобороны Дании

Истребитель F-16. Фото: из открытых источников

"Благодарю министра обороны Королевства Дания Троэльса Лунду Поульсена за плодотворные и конструктивные переговоры и откровенную беседу в Киеве. Ключевой вопрос: ускорение передачи Украине истребителей F-16", — написал Рустем Умеров.

Также министры обменялись мнениями относительно разминирования деоккупированных территорий, профессиональную подготовку украинских защитников, сотрудничества по внедрению ИТ в украинской армии и предоставление дополнительной помощи.

Стоит отметить, Нидерланды и Дания возглавили коалицию союзников Украины по обучению украинских летчиков на истребителях F-16.

Читайте также на портале "Комментарии" — в правительстве Швеции идет активное обсуждение вопроса о поставке Украине многоцелевых истребителей Gripen. Если ранее Швеция не особо проявляла желание поставить Украине авиацию, то после того, как в этом вопросе активизировались соседние с ней страны, они ситуация изменилась.                                                                                                                                

Также издание "Комментарии" сообщало – в ВСУ отреагировали на слухи о передаче Украине F-16 уже в феврале.

Ранее "Комментарии" писали – могут ли принести мир в Украину договорённости на глобальном уровне – что происходит на фронте.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости