Главная Новости Общество Война с Россией Экс-командир "Азова" рассказал, действительно ВСУ уже зашли в Бахмут
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-командир "Азова" рассказал, действительно ВСУ уже зашли в Бахмут

Утром в Генштабе доложили об успехах ВСУ на флангах возле Бахмута и закреплении Сил обороны на достигнутых рубежах

29 июня 2023, 15:30 comments1337
Поделитесь публикацией:

На Бахмутском направлении – и на флангах, и непосредственно в самом городе – уже идут ожесточенные бои. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Телеграмм рассказал экс-командир "Азова", майор ВСУ Максим Жорин. Генштаб в обновленных отчетах, в свою очередь, вспоминал об успехах на подступах к городу.

Экс-командир "Азова" рассказал, действительно ВСУ уже зашли в Бахмут

ВСУ. Фото из открытых источников

"Если раньше украинские силы держали оборону, то теперь с нашей стороны бои преимущественно наступательного характера", — отметил Жорин.

Под давлением защитников россияне вынуждены почти ежедневно покидать позиции и отступать, добавил военный. По его словам, ВСУ имеют определенный результат и за вчерашний день.

"Сейчас украинские силы движутся к тому, чтобы контролировать все необходимые высоты на флангах Бахмута. Тот, кто обладает высотами, имеет больше возможностей наносить поражение, контролирует оперативное пространство вокруг. А дальше — это плацдарм для дальнейшего продвижения, тактического окружения города, а затем и его освобождения", — написал боец.

Отметим, ранее замминистра обороны Анна Маляр сообщала, что действительно есть хорошие новости с Бахмутского направления, где наши войска перехватили оперативную инициативу на этом участке фронта.

Читайте также на портале "Комментарии" — распад России и победа Украины: что думает об этом мир – повлиял ли как-то мятеж Пригожина. Эксперты детально проанализировали ситуацию во время эксклюзивного интервью нашему изданию.

Также издание "Комментарии" сообщало – чем грозит Кремлю продвижение ВСУ – что изменилось в войне после мятежа Пригожина.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/MaksymZhorin/4529
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости