Главная Новости Общество Война с Россией Единственная область в Украине: где с начала войны не было ракетных ударов
commentss НОВОСТИ Все новости

Единственная область в Украине: где с начала войны не было ракетных ударов

Некоторые области Украины с начала войны обстреливали тысячи раз

7 августа 2022, 11:20 comments1062
Поделитесь публикацией:

В Украине есть только одна область, в которой с начала войны и по сегодняшний день, к счастью, не было зафиксировано ни одного "прилёта". Об этом в эфире круглосуточного телемарафона сообщил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин. 

Единственная область в Украине: где с начала войны не было ракетных ударов

Ракетный удар. Фото - из открытых источников

По словам Енина, с начала полномасштабного вторжения российских оккупантов на территорию Украины ни одного прилёта вражеских ракет не было зафиксировано в Черновицкой области. 

В  то же время первым заместитель министра добавил, что некоторые области Украины с 24 февраля обстреливали по несколько тысяч раз. 

"Если говорить о тех областях, которые страдают от российских снарядов больше всего, то это Донецкая, которую обстреляли более 3 тысяч раз, Луганская — 4 тысячи раз, Николаевская — 700 раз. Остается одна единственная область, в которую слава Богу пока не прилетало, это Черновицкая область", — сказал Енин. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало читателям о том, что жителей двух областей Украины просят срочно эвакуироваться любыми возможными способами. По словам вице-премьера Ирины Верещук, ВСУ вскоре планирует проводить наступательные действия в этих областях. К счастью, благодаря помощи волонтеров людям удается покинуть области. Так, за последние сутки выехало более 5 000 человек. 

Также новостной портал "Комментарии" информировал о том, что украинские военные нанесли очередной удар по вражеской технике. В Сети было опубликовано эффектное видео уничтожения российского танка из Javelin. После точного удара танк оккупантов буквально разлетелся на части.

Сайт "Комментарии" ранее писал о том, что в Генштабе ВСУ рассказали о наступлении российских захватчиков сразу на нескольких направлениях. Подробнее о том, где оккупанты проводят наступательные действия, читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости