Главная Новости Общество Война с Россией Дальнобойные ракеты для Украины: стало известно, последует ли Вашингтон примеру Лондона
commentss НОВОСТИ Все новости

Дальнобойные ракеты для Украины: стало известно, последует ли Вашингтон примеру Лондона

США не готовы пересматривать свою позицию и пока не будут поставть дальнобойные ракеты Киеву

10 мая 2023, 08:00
Поделитесь публикацией:

Белый дом непоколебим в своей позиции. Именно поэтому Джо Байдена не планирует следовать примеру руководства Великобритании и давать согласие на отправку ракет дальнего радиуса действия в Украину. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет рейтинговое издание "Politico".

Дальнобойные ракеты для Украины: стало известно, последует ли Вашингтон примеру Лондона

Дальнобойные ракеты. Фото: из открытых источников

Издание отмечает, что США считают эту проблему решенной благодаря запланированной поставке из Великобритании. В Вашингтоне не считают, что Киеву нужно поставить еще больше таких ракет.

Лондон намерен отправить Киеву ракеты с дальностью действия 300 км.                                               

Это такой же радиус дальности, как у армейской тактической ракетной системы, известной как ATACMS, которую Вашингтон отказался передать Украине.

"Politico" цитирует американского чиновника, который сказал, что "наша политика в отношении ATACMS не изменилась". Вместо этого он заявил, что США будут продолжать предоставлять Украине комплексы "Patriot", боеприпасы и новейшую бронетехнику.

Отметим, ранее "Комментарии" сообщали — глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли отправился в Вашингтон для встреч с администрацией президента США и Конгрессом по сохранению поддержки Украины и обеспечения ее победы в войне.

Читайте также на портале "Комментарии" — какая угроза нависла над Россией – как понимать заявления Пригожина и ситуацию в Бахмуте. Эксперты во время эксклюзивного интервью нашему изданию детально проанализировали ситуацию.

Ранее "Комментарии" писали - День Европы вместо Дня победы: о чем говорит такой разворот – как отнесутся украинцы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости