Главная Новости Общество Война с Россией Черноморский флот испытывает серьезную проблему. Российское командование обеспокоено
commentss НОВОСТИ Все новости

Черноморский флот испытывает серьезную проблему. Российское командование обеспокоено

Черноморский флот Российской Федерации может получить серьезный удар от Украины, несмотря на то, что корабли передислоцировались из Крыма в Краснодарский край.

22 ноября 2022, 18:45 comments1989
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Возможная атака Украины на нефтяной терминал в Новороссийске, вблизи которого расположена большая база российского Черноморского флота, стала для россиян еще одним стратегическим вызовом, заявили 22 ноября в министерстве обороны Великобритании. Эксперты также отмечают, что десантные корабли там относительно беззащитны без сопровождения.

Черноморский флот испытывает серьезную проблему. Российское командование обеспокоено

Российские корабли покидают Севастополь. Фото: из открытых источников

Британская разведка сообщила, что произошедшие на нефтяном терминале в порту Новороссийска взрывы пугают россиян, а командование РФ обеспокоено.

По данным британской разведки, Черноморский флот перенес много своих подводных операций в Новороссийск после того, как его база в Севастополе во временно оккупированном Крыму подверглась атаке Украины.

"Российское командование, вероятно, будет озабочено угрозами для Новороссийской флотилии десантных кораблей. Эти подразделения относительно уязвимы без сопровождения, и после повреждения Керченского моста в октябре они приняли на себя более важную роль в поставках российских сил в Украину", – пишут эксперты.

Разведка Британии утверждает, что обстоятельства взрывов вблизи Новороссийска пока не известны, но любая демонстрация украинских сил в акватории Черного моря может стать стратегическим вызовом для россиян. Таким образом, Украина может взорвать российское влияние Черноморского флота. Кроме того, Украина и ее союзники начали собирать деньги на морские дроны , которые удачно проявили себя в атаке по российским кораблям в бухте Севастополя.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о том, сможет ли российский диктатор Владимир Путин признать свои ошибки.

Также "Комментарии" писали о страхах Путина. По словам российского блоггера Марка Фейгина, президент России боится нескольких вещей, среди которых выделяет собственную слабость и смерть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости