Главная Новости Общество Война с Россией Было – стало: в сети появились фото, что осталось от оккупантов на выжженном Змеином
commentss НОВОСТИ Все новости

Было – стало: в сети появились фото, что осталось от оккупантов на выжженном Змеином

Украинские защитники прицельно поразили цели на острове Змеиный - там, где стояла российская техника, теперь только выжженная земля

22 июня 2022, 09:38
Поделитесь публикацией:

Украинские защитники несколько дней подряд прицельно поражали цели на временно оккупированном острове Змеиный. Исследователи OSINT ранее уже сообщали, что для России важно удерживать под контролем остров Змеиный, потому что это в разы повышает оборонительные и наступательные возможности агрессора. Теперь же исследователи показали на фото, как выглядит российская техника на украинском острове. От большинства из нее остались просто груды метала.

Было – стало: в сети появились фото, что осталось от оккупантов на выжженном Змеином

Остров Змеиный. Фото: из открытых источников

На фото видно, что на том месте, где стояла российская техника теперь только выжженная земля. Эксперты уже не единожды отмечали, что остров Змеиный важен для россиян с точки зрения разведки и установления там своих систем ПВО. Если на острове поставить российскую зенитно-ракетную систему С-400, она сможет отслеживать перелеты воздушных судов даже над Бухарестом. Теперь же ВСУ еще раз показали, что они способны в один миг дорогостоящие российские системы ПВО превратить в пепел.              

Читайте на портале "Комментарии" — Россия вторглась в воздушное пространство страны НАТО, имитируя удар. Кремль продолжает повышать ставки, сначала агрессивно высказываясь в сторону Литвы, а теперь фактически вторгаясь в Эстонию.

Также издание "Комментарии" сообщало – президент Украины Владимир Зеленский назвал "самое жесткое направление", а также позиции, где ВСУ удалось продвинуться, освободив часть территорий.             

Читайте на "Комментариях" - что происходит на фронте: эксперты рассказали, почему ситуация на Луганщине обостряется – когда сможем остановить врага.

Было – стало: в сети появились фото, что осталось от оккупантов на выжженном Змеином - фото 2





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости