Главная Новости Общество Война с Россией Британская разведка рассказала, на сколько км продвинулась РФ после захвата Авдеевки
commentss НОВОСТИ Все новости

Британская разведка рассказала, на сколько км продвинулась РФ после захвата Авдеевки

Оккупанты продвинулись примерно на 6 км от центра Авдеевки

29 февраля 2024, 16:00
Поделитесь публикацией:

Территория к западу от Авдеевки остается центром наступления российской армии, которая захватила Авдеевку 17 февраля и с тех пор продвинулась примерно на 6 км от центра города. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в сводке Министерства обороны Великобритании в Twitter.

Британская разведка рассказала, на сколько км продвинулась РФ после захвата Авдеевки

Авдеевка. Фото: из открытых источников

Британские специалисты отмечают, Россия почти наверняка взяла под свой контроль несколько сел в этом районе: Ласточкино, Степовое и Северное.

По данным британской разведки, эти тактические достижения служат прежде всего консолидации российских позиций вокруг Авдеевки.

"Россия также, вероятно, стремится нарастить импульс на оси, чтобы воспользоваться тем фактом, что здесь меньше фиксированных, хорошо защищенных позиций и городских территорий, с которых украинские силы могут защищаться", — отмечают в Минобороны Британии.

Читайте также на портале "Комментарии" — на сколько оккупантам удалось продвинуться вперед после захвата Авдеевки: какие риски.

Также издание "Комментарии" сообщало – третий год полномасштабной войны с Россией начался для Украины проблемно. Мы испытываем нехватку боеприпасов, есть огромные проблемы с комплектацией частей и подразделений. Как следствие, россияне захватили не только Авдеевку, но и продолжают наступать, беря под контроль близлежащие населенные пункты. Эксперты проанализировали для портала "Комментарии" ход российско-украинского противостояния и то, как ситуация может развиваться дальше.

Ранее "Комментарии" писали – война в Украине: что уже позади и как преодолеть новые вызовы. Эксперты детально проанализировали ситуацию в эксклюзивном интервью нашему изданию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости