Главная Новости Общество Война с Россией Британская разведка назвала три участка фронта, где наступают россияне, но несут огромные потери
commentss НОВОСТИ Все новости

Британская разведка назвала три участка фронта, где наступают россияне, но несут огромные потери

Российские войска продолжают усиливать свое наступление в Донецкой и Луганской областях

20 февраля 2023, 09:45 comments2130
Поделитесь публикацией:

Российские оккупационные войска продолжают развивать несколько наступательных направлений на востоке Украины: Угледар, Кременная и Бахмут. Здесь идут ожесточенные бои. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Британская разведка назвала три участка фронта, где наступают россияне, но несут огромные потери

Российские войска. Фото: из открытых источников

В сводке британской разведки отмечается, потери остаются высокими, особенно в Бахмуте и Угледаре. В частности, элитные 1155-я и 40-я бригады морской пехоты понесли очень большие потери в Угледаре и, по всей видимости, неэффективны в бою.

По информации британской разведки, по мере приближения годовщины вторжения российские силы, вероятно, испытывают возрастающее политическое давление.

"Вполне вероятно, что Россия будет утверждать, что Бахмут был захвачен в связи с годовщиной, независимо от реальности на местах", — говорится в сообщении.

В то же время, если весеннее наступление российской армии не принесет ожидаемых результатов, то напряженность внутри российского руководства, вероятно, возрастет, отмечают в Минобороны Британии.                                                                                                                           

Отметим, в то же время аналитики Института изучения войны (ISW) рассказали, почему россияне не могут увеличить масштаб наступления в Луганской области.

Читайте также на портале "Комментарии" — от Рамштайна до Мюнхенской конференции: как новые решения повлияют на события в Украине.

Также издание "Комментарии" сообщало – почему на информационном фронте будет горячо – чего ждать от Байдена, Путина, Си Цзиньпиня.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости