Главная Новости Общество Война с Россией Бойцы ВСУ решительно подавили вражеские штурмы на востоке Украины: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойцы ВСУ решительно подавили вражеские штурмы на востоке Украины: подробности

ВСУ дают достойный отпор оккупантам

29 июля 2022, 18:31 comments1052
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины рассказали об оперативной обстановке на Бахмутском и Авдеевском направлениях по состоянию на вечер 29 июля. Об этом сообщается на официальной странице Генштаба ВСУ в социальной сети Facebook. 

Бойцы ВСУ решительно подавили вражеские штурмы на востоке Украины: подробности

ВСУ

Как информирует Генштаб ВСУ, на Бахмутском направлении враг совершал обстрелы военной и гражданской инфраструктуры из артиллерии и танков в районах населенных пунктов Шумы, Кодема, Соледар, Бахмут, Веселая Долина, Майское, Зайцево, Вершина и другие. Нанес авиаудары неподалеку от Покровского, Новолуганского, Соледара и Веселой Долины.

"Оккупанты снова пытались штурмовать в районах Соледара, Вершины и Семигорья. И снова безуспешно — понесли потери и отошли", — Генштаб ВСУ.

На Авдеевском направлении враг совершил обстрелы в районах населенных пунктов Павловка, Авдеевка, Веселое, Угледар, Водяное, Большая Новоселка, Пески, Новокалиново, Красногоровка, Шевченко и другие.

"Все наступательные и штурмовые действия оккупантов в районах Авдеевки, Каменки, Красногоровки и Песков наши воины решительно подавили", — Генштаб ВСУ.

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что здание с украинскими пленными в Еленовке могло быть подорвано изнутри: Арестович рассказал версию убийства. Видео с колонии в Еленовке проанализировали специалисты-пиротехники. 

Читайте также о том, что как подать заявку на международную помощь через сервис "єДопомога": документы и пошаговая инструкция. Украинцы могут получить денежную помощь от международных организаций. 

Сайт "Комментарии" сообщал о том, что на Западе прогнозируют перелом в войне в пользу Украины: какие шансы на это – чего ждать на фронте. Усталость россиян и увеличение поставок новейшего западного вооружения могут помочь ВСУ деоккупировать украинские территории. 

Также "Комментарии" информировали о том, что Политический эксперт рассказал, что могло стать реальной причиной увольнения главы СБУ Баканова. Баканова могли снять, чтобы он не успел обнародовать "находки" в офисе компании "Инвестохилз Веста" — СМИ. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости