Главная Новости Общество Война с Россией Авиация ВСУ нанесла удары по скоплениям российской техники и вооружения на юге Украины: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиация ВСУ нанесла удары по скоплениям российской техники и вооружения на юге Украины: подробности

На протяжении предыдущих суток оккупанты трижды пытались вести штурмовые действия

13 августа 2022, 16:23 comments1504
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Обстановка на юге Украины стабильно напряженная, но контролируемая. Об этом сообщается на официальной странице Оперативного командования "Юг" в социальной сети Facebook. 

Авиация ВСУ нанесла удары по скоплениям российской техники и вооружения на юге Украины: подробности

ВСУ

"Враг продолжает ведение боевых действий по занимаемому рубежу обороны, предпочитая тактику контрбатарейной борьбы и авиационных ударов", — ОК "Юг". 

Сообщается, что оккупанты на протяжении предыдущих суток (12 августа) трижды пытались вести штурмовые действия при поддержке танкового огня в направлении Андреевки, Широкого и Александровки. Успеха эти действия не имели и враг отступил. 

Украинская авиация нанесла 5 ударов по опорным пунктам и скоплению вооружения и техники в Баштанском, Бериславском и Херсонском районах.

За прошедшие сутки подтвержденные потери оккупантов на юге нашей страны составили:

• 46 лиц личного состава;

• 15 единиц бронированной, автомобильной и инженерной техники.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщали о том, что ВСУ нанесли еще один удар по мосту возле Каховской ГЭС. Обеспечено поражение автомобильного моста дамбы Новой Каховки с контрольным исключением использования его по назначению. Подробнее об этом вы можете прочитать на нашем сайте. 

Читайте также о том, что Байден и Си Цзиньпин намерены встретиться: почему это важно – о чем будут говорить. Эксперты рассказали, какие интересы могут преследовать два лидера, готовясь к встрече и зачем Си Цзиньпину турне в Юго-Восточную Азию. Подробно об этом читайте в нашей статье. 

Сайт "Комментарии" писал о том, что почему США тянут с признанием РФ государством-спонсором терроризма – чем грозит это решение Москве. Как в Вашингтоне, так и в Москве понимают, чем грозит официальное призвание РФ государством-спонсором терроризма. Читайте об этом подробно в нашей статье. 

Также "Комментарии" информировали о том, что территориальный компромисс с РФ возможен: Резников назвал вариант. Министр подчеркнул, что главная цель ВСУ — освобождение всех оккупированных территорий в пределах 1991 года. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости