Главная Новости Общество история ВСУ нанесли еще один удар по мосту возле Каховской ГЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ нанесли еще один удар по мосту возле Каховской ГЭС

Использовать мост по назначению уже не удастся

13 августа 2022, 09:40
Поделитесь публикацией:

По мосту в районе Каховской гидроэлектростанции  украинскими военными снова был нанесен удар. Об этом сообщает Оперативное командование "Юг" на странице в социальной сети Facebook.

ВСУ нанесли еще один удар по мосту возле Каховской ГЭС

Удар ВСУ по мосту Каховской ГЭС. Фото - из открытых источников

Каховский мост является одной из переправ через Днепр в Херсонской области. Однако уже на сегодняшний день он не может больше использоваться по назначению. 

"В рамках выполнения ракетно-артиллерийскими подразделениями огневых задач обеспечено поражение автомобильного моста дамбы Новой Каховки с контрольным исключением использования его по назначению", — говорится в сообщении.

Кроме того, по информации источника, украинские военные нанесли удар по скоплению военной техники оккупантов в Херсонском, Бориславском и Баштанском районах. 

Напомним, ранее издание "Комментари" сообщало, что 10 августа ВСУ ударили по мосту Каховской гидроэлектростанции. Вскоре после этого  в Сети появилось видео, на котором показали как он выглядит. 

Также новостной портал "Комментарии" писал о том, что министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что территориальный компромисс с РФ возможен. Резников назвал единственній вариант и сообщил, что украинская армия последовательно будет деоккупировать все захваченные территории, включая аннексированный Крым. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Сайт "Комментарии" передавал, что за последние сутки российские оккупанты пытались проводить наступательные действия на некоторых направлениях. Однако получил отпор были вынуждены отойти назад. В Генштабе ВСУ сообщили, на каких направлениях сейчас продолжаются бои, и враг пытается наступать. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости