Главная Новости Общество Наука и образование Ученые рассказали, когда Землю ждет полное уничтожение
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые рассказали, когда Землю ждет полное уничтожение

Группа экспертов из Манчестерского университета выяснила, когда Землю ждет полное уничтожение

2 января 2022, 22:30 comments1130
Поделитесь публикацией:

Жизнь на Земле может исчезнуть, и всему виной станет Солнце. Такое предположение сделали исследователи из Манчестерского университета (Великобритания).

Ученые рассказали, когда Землю ждет полное уничтожение

Как и когда исчезнет жизнь на Земле / Фото: playcast.ru

Как сообщает BBC Science Focus Magazine, наша планета может полностью исчезнуть через 100 миллиардов лет. И случится это из-за того, что Солнце превратится в красного гиганта, когда водород в ядре небесного светила истощится и внешняя оболочка начнет расширяться. В результате Солнце потеряет свою массу и расширит орбиту Земли. При этом взаимодействие с нижними слоями атмосферы Солнца приведет к испарению нашей планеты.

Ученые также допускают, что орбитальная нестабильность в Солнечной системе может привести к столкновению Земли с одной из других планет. Вместе с тем вероятность такого исхода достаточно низка и составляет менее 1%.

Напомним, что наша планета полна тайн и загадок, исследованием которых человечество занимается не первое десятилетие. Геологи из Британии выделили четыре основных феномена, над которыми ученые продолжают "ломать голову".

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что исследователи предрекают разлом Африки, в результате которого образуется новый океан. Но произойдет это, согласно их оценкам, через 5-10 миллионов лет. Новый водный объект появится из-за раскола тектонических плит на территории Восточной Африки.

Читайте также, ученые проанализировали отражательную способность планеты и заявили, что за 3 года она потускнела на 0,5%. Но последние 17 лет показатель альбедо (характеристика диффузной отражательной способности поверхности) был стабилен. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.sciencefocus.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости