Coinspot 27.02.2021
BTC/USD
47068.62
ETH/USD
1470.60
LTC/USD
174.45
НБУ 27.02.2021
USD/UAH
28.10
EUR/UAH
34.05
RUB/UAH
0.40
Рубрики
МЕНЮ
Вечканова Елена
Первая вакцина от коронавируса наконец зарегистрирована для использования на территории Украины. Препаратом-первопроходцем стала индийская Covishield, производства Oxford/AstraZeneca. Событие произошло 22 февраля, о чем сообщили представители Минздрава в понедельник, 23 февраля.
Covishield стала первой зарегистрированной в Украине вакциной. Фото: India TV News
Экстренное медицинское применение вакцины Covishield одобрили не только в Министерстве здравоохранения Украины, но и в странах Европейского Союза, Великобритании и, конечно, Индии. ВОЗ поддерживает использование этого препарата, который изготавливается индийскими фармацевтами.
Следует отметить, что регистрация вакцины в Украине продолжалась в течение недели — с 15 февраля. В субботу, 22 числа, глава Минздрава Максим Степанов лично проконтролировал отгрузки начальной партии Covishield в Украину. Вакцина должна прибыть на территорию нашего государства уже сегодня — в Киеве авиагруз ждут около 11:30.
Первый вакцинный транш Украине состоит из полумиллиона доз. Всего же, в результате договоренности с всемирной инициативе COVAX, граждан нашего государства обеспечат препаратом от коронавируса производства Oxford / AstraZeneca в размере не менее 2,2 млн доз. Максимально возможное количество полученной вакцины достигает 3,7 млн доз.
Напомним, "Комментарии" уже рассказывали о планах Максима Степанова разрешить использование Covishield для вакцинации украинцев против COVID 19. Подробнее узнать о самой вакцине можно в нашем материале.
Также на портале удастся найти информацию о том, кому в Украине стоит рассчитывать на бесплатную вакцинацию. Одновременно с этим существуют риски срыва своевременного начала массовых прививок от коронавируса — за человеческого фактора.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!
Обусуждения
Новости