Главная Новости Общество медицина В Минздраве рассказали, когда ожидается спад COVID-19 в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве рассказали, когда ожидается спад COVID-19 в Украине

После спада заболеваемости снова ожидается подъем

29 октября 2021, 12:05
Поделитесь публикацией:

Замминистра здравоохранения, главный санитарный врач страны Игорь Кузин считает, что ближайшие три недели для Украины будут критичными, а затем коронавирусная волна пойдет на спад. Об этом представитель Минздрава заявил в интервью изданию "Гордон". 

В Минздраве рассказали, когда ожидается спад COVID-19 в Украине

Игорь Кузин - фото: moz.gov.ua

"Ближайшие три недели будут критичными, после чего волна постепенно пойдет на снижение. Спад заболеваемости продолжится, как мы ожидаем, почти до конца января", — сказал Кузин. 

Кроме того, главный санврач добавил, что следующий подъем заболеваемости COVID-19 ожидается в марте-апреле 2022 года. 

Напомним, что по словам доктора Тараса Жиравецкого, стремительное распространение коронавируса в Украине может привести к медицинскому коллапсу в областях. Количество госпитализаций инфицированных пациентов может увеличиться до 8 тысяч за сутки, поэтому из-за недостаточного количества мест в больницах, будут оборудовать мобильные госпитали. 

Кроме того, доктор отметил, что после прививки от коронавируса необходимо соблюдать основные карантинные правила: социальную дистанцию и ношение медицинских масок. Вакцинация, по утверждению медика, хоть и способствует более легкому течению COVID-19, но не гарантирует, что человек не заразится. 

Ранее в материале издания "Комментарии" сообщалось, что главный санитарный врач страны Игорь Кузин развенчал самые обсуждаемые фейки о вакцинах против COVID-19. Кузин отметил, самое абсурдное, что приходилось слышать о вакцинации, так это то, что прививка против коронавируса может вызвать бесплодие или же влиять на ДНК. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости