Главная Новости Общество медицина COVID-19 в Украине: в каком из регионов более 80% пациентов подхватили дельта-штамм
commentss НОВОСТИ Все новости

COVID-19 в Украине: в каком из регионов более 80% пациентов подхватили дельта-штамм

В Ровенской области за последнюю неделю количество заболевших возросло на 60%

11 августа 2021, 18:22
Поделитесь публикацией:

Больше, чем вполовину — такие неутешительные результаты увеличения количества подхвативших коронавирусную болезнь в Ровенской области сообщают местные медики. По словам главного санврача региона Романа Сафонова, COVID-19 по-прежнему демонстрирует весьма возрастающую динамику.

COVID-19 в Украине: в каком из регионов более 80% пациентов подхватили дельта-штамм

В Ровенской области 80% болеющих коронавирусом подхватили штамм "дельта". Фото иллюстративное

Как отметили в Ровенской облгосадминистрации, сейчас на территории области около 80% от всех заболевших, вероятно, являются носителями дельта-штамма. Это, в свою очередь, и приводит к увеличению количества пациентов в больницах, ведь такая мутация коронавируса является одной из самых заразных. 

Цифры говорят сами за себя: за последние семь дней заболеваемость коронавирусом возросла в Ровенском регионе на 60%.

Роман Сафонов объяснил, что уже в четверг, 12 августа, три десятка отобранных образцов будут направлены на дополнительные анализы. Это поможет подтвердить версию медиков о том, что они имеют дело со штаммом "дельта".

Подобная процедура, к слову, должна будет повторяться — чтобы в региональных лабораториях могли определить, какие мутированные виды ковида на данный момент находятся внутри страны. Такие действия прописаны в соответствующем протоколе, которому обязаны следовать медицинские работники по всей стране.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что о резком всплеске заболевания заговорили в Америке. Все потому, что исследователи обнаружили ускоряющееся распространение нового, более заразного йота-штамма. Чем он опасен, читайте в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать о том когда, по мнению ученых, стоит ожидать наибольшего количества летальных случаев от коронавируса. Помимо этого мы рассказывали, насколько высок риск подхватить ковид у вакцинированных обеими дозами препарата. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости