Главная Новости Общество права человека Степанов рассказал о преимуществах для вакцинированных украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Степанов рассказал о преимуществах для вакцинированных украинцев

Украинцы с прививкой от коронавируса получат преимущества над невакцинированными гражданами

6 мая 2021, 19:06
Поделитесь публикацией:

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил, что украинский ковидний сертификат предоставит определенные преимущества привитым украинцам. Об этом он написал в своем Facebook.

Степанов рассказал о преимуществах для вакцинированных украинцев

Максим Степанов - фото: Wikipedia

Глава Минздрава объяснил, что такие меры принимаются для мотивации граждан к осознанному отношению к личному и коллективному здоровью.

"Украинский сертификат предоставит его владельцам определенные преимущества во время посещения развлекательных мероприятий и путешествий", — отметил чиновник.

Также Степанов призвал украинцев не заниматься самолечением, а при первых имеющихся симптомах болезни обращаться в больницу и изолироваться, чтобы не поддавать здоровье родных и окружающих опасности.

Напомним, что Минздрав анонсировал появление ковидных сертификатов для украинцев. Документ будет внутренним. В нем будет информация о вакцинации, сделанных ПЦР-тестах и выздоровлении от коронавируса. По информации пресс-службы Минздрава, ковидные сертификаты разрабатываются совместно с Министерством цифровой трансформации.

В Минздраве объясняют, что наличие подобного сертификата поможет гражданам передвигаться как внутри страны, так и за рубежом. Также чиновники обещают, что все данные будут вноситься с помощью специальной электронной системы здравоохранения.

Сейчас украинцам, которые уже вакцинированы двумя дозами, при необходимости можно обратиться за получением специального Международного свидетельства о вакцинации. Оно бумажное и будет действовать до введения ковидных сертификатов.

Ранее "Комментарии" сообщали, почему, по мнению израильского врача, Украине следует готовиться к новой волне коронавирусной болезни.

Также на портале вы можете узнать, какое количество наших соотечественников выступает против вакцинации от COVID-19.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости