Главная Новости Общество события Власти Казахстана хотят сменить флаг страны: в чем причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Казахстана хотят сменить флаг страны: в чем причина

Президент Казахстана предложил изменить государственный флаг страны, поскольку нынешний, по его мнению, слишком сложный и содержит элементы советской эпохи

16 марта 2024, 15:34 comments4082
Поделитесь публикацией:

Президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев предложил рассмотреть вопрос изменения герба его страны. Как передает портал "Комментарии", об этом он заявил на третьем заседании Национального курултая в городе Атырау на западе страны, сообщает "Радио Свобода".

Власти Казахстана хотят сменить флаг страны: в чем причина

Флаг Казахстана. Фото: из открытых источников

Свою позицию Касим-Жомарт Токаев объяснил тем, что нынешний герб, утвержденный в июне 1992 года, слишком сложный, смешивает стили и имеет элементы советской эпохи.

"О государственном гербе считаю целесообразным принять во внимание резонные доводы профессионалов и неравнодушных граждан, в том числе молодежи, о том, что герб Казахстана слишком сложен для восприятия, в нем присутствует эклектика (Ред. – сочетание несовместимых элементов) и признаки советской эпохи", — заявил Токаев.

Лидер Казахстана добавил, что "в случае всеобщего согласия" над вопросом может работать специальная комиссия, которая "объявит открытый конкурс на лучший проект нового герба Республики Казахстан".

Читайте также на портале "Комментарии" — российский диктатор Владимир Путин на днях побывал в Казахстане, где РФ намерена построить первую атомную электростанцию. При этом, лидер Казахстана Касим-Жомарт Токаев, в имени которого запутался Путин, обратился к представителям российской делегации на казахском языке, чем явно удивил московитов. Что следует понимать о российско-казахских отношениях в данный момент? Почему это важно и для Украины? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – чего испугались в Кремле: почему Путин внезапно прилетел в Казахстан.

Ранее "Комментарии" писали – один из лидеров ЕС приехал в Казахстан: в Кремле уже заявляют об обеспокоенности.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости