Главная Новости Общество события Тупицкий проиграл суд против Управления госохраны
commentss НОВОСТИ Все новости

Тупицкий проиграл суд против Управления госохраны

Истец не смог предоставить надлежащих доказательств, которые бы подтверждали существования очевидной опасности причинения вреда его правам и интересам

8 февраля 2021, 17:48
Поделитесь публикацией:

Предcедaтель Кoнcтитуциoннoгo cудa Украины Aлександр Тупицкий прoиграл делo против Упрaвления гocударственной oхраны, чьи сотрудники не допускали главу КСУ к рабочему месту. Данную информацию обнародовали в пресс-службе столичного Окружного административного суда.

Тупицкий проиграл суд против Управления госохраны

Александр Тупицкий - фото из открытых источников

В сообщении сказано, что уполномоченный суд рассмотрел заявление Александра Тупицкого об обеспечении иска, в котором он просил суд запретить госохране препятствовать выполнению главы КСУ должностных полномочий. 

"8 февраля в открытом судебном заседании ОАСК поставил — отказать в его удовлетворении, поскольку суд пришел к выводу об отсутствии правовых оснований для этого", — заявили в пресс-службе ведомства. 

В ОАСК также отметили, что истец не смог предоставить надлежащих доказательств, которые бы подтверждали, что существует очевидная опасность причинения вреда его правам и интересам до принятия решения по данному делу.

Накануне стало известно, что в связи с тем, что Управление государственной охраны не допускает главу Конституционного суда Александра Тупицкого к рабочему месту, он выполняет свои должностные обязанности дистанционно. 

Ранее было известно, что председатель Конституционного суда Александр Тупицкий обжаловал в Верховном суде указ государственного главы Владимира Зеленского об отстранении его от должностных обязанностей в КСУ, однако в инстанции отказались рассматривать иск главы Суда. О том, как могут развиваться события в дальнейшем и о том, каков будет результат противостояния с читателями “Комментариев” поделились украинские эксперты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: http://oask.gov.ua/node/4766
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости