Главная Новости Общество события Раскрыта реальная причина смерти Марадоны
commentss НОВОСТИ Все новости

Раскрыта реальная причина смерти Марадоны

Причиной трагического события стал острый отек легких

28 ноября 2020, 12:30 comments1249
Поделитесь публикацией:

25 ноября мир узнал о смерти легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны. Известный футбольный игрок скончался в возрасте 60 лет. 

Раскрыта реальная причина смерти Марадоны

ФОТО: Из открытых источников

В аргентинских СМИ озвучили реальную причину смерти Марадоны: сердце экс-футболиста остановилось из-за острого отека легких. Его спровоцировала хроническая сердечная недостаточность. 

По результатом проведенной аутопсии, специалисты обнаружили дилатационную кардиомиопатию — патологию, вызывающую увеличение камер сердца. Медицинские работники отметили, что сердце Марадоны было больше нормы в два раза.

СМИ также сообщают, что мочу и кровь скончавшегося футболиста взяли анализ, который отправят в лабораторию для проверки следов наркотических веществ, алкоголя или других токсичных веществ. 

Напомним, что после смерти Марадоны, его адвокат Матиас Морли сообщил, что планирует начать расследование гибели Диего Марадоны. По словам правозащитника, футболист длительное время находился без присмотра медицинских работников, которых наняли специально для наблюдения за Марадоной после операции. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что сын Диего Марадоны, итальянский футболист Диего Синагра, который проходил лечение от коронавируса, попал в реанимацию. Его состояние ухудшилось после того, как он узнал о смерти своего отца.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости