Главная Новости Общество события Придет похолодание: какой будет погода в Украине на Пасху
commentss НОВОСТИ Все новости

Придет похолодание: какой будет погода в Украине на Пасху

Народный синоптик Владимир Деркач рассказал, какой будет погода в Украине 24 апреля, в Светлый праздник Пасхи

13 апреля 2022, 02:15 comments1109
Поделитесь публикацией:

В 2022 году православные христиане празднуют Пасху 24 апреля, и погода обещает быть в этот день достаточно прохладной, как для середины весны. Об этом сообщает народный синоптик Владимир Деркач.

Придет похолодание: какой будет погода в Украине на Пасху

Погода в Украине на Пасху (фото из открытых источников)

В середине текущего месяца, по словам эксперта, украинцам стоит готовиться к похолоданию, ночью в некоторых регионах возможны ночные заморозки. В конце апреля прогнозируются дожди, но температура воздуха будет комфортной, иногда возможны перепады в сторону "минуса".

Еще один украинский синоптик Станислав Щедрин также спрогнозировал похолодание на Пасху и осадки в виде дождя. Где-то после 20 апреля в Украине начнутся ухудшаться погодные условия и такой прогноз продержится до 29-30 числа.

В Киеве, согласно прогнозу от Gismeteo, 24 апреля, пройдет дождь, а температура воздуха прогреется до +14 градусов. На востоке страны столбики термометра в дневное время поднимутся до +14…+19 градусов, а в западных регионах составят +4…+7 градусов.

Напомним, что начальник отдела агрометеорологии “Укргидрометцентра” убеждена, что последующие пять лет в Украине и мире будут самыми теплыми в истории наблюдений.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что одной из самых серьезных глобальных проблем на Земле является изменение климата. И если не предпринимать никаких мер, то человечеству грозит опасность. Недавно китайские ученые заявили, что к 2100 году лето в Северном полушарии может длиться не три, а целых шесть месяцев.

Читайте также, что Гольфстрим — мощное теплое атлантическое течение, впервые рекордно замедлилось: какими изменениями в климате это грозит.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости