Главная Новости Общество события Климатический шок: эксперт рассказала, сколько в Украине продлится лето
commentss НОВОСТИ Все новости

Климатический шок: эксперт рассказала, сколько в Украине продлится лето

Начальник отдела агрометеорологии “Укргидрометцентра” убеждена, что последующие пять лет в Украине и мире будут самыми теплыми в истории наблюдений

15 июля 2020, 18:30 comments3727
Поделитесь публикацией:

Грядущая осень будет теплее обычной, а летний сезон продлится, как минимум, до конца сентября. Об этом в интервью УНИАН рассказала начальник отдела агрометеорологии “Укргидрометцентра” Татьяна Адаменко. 

Климатический шок: эксперт рассказала, сколько в Украине продлится лето

По словам эксперта, в этом году украинцы пережили так называемую “розовую” зиму: отсутствие снега и морозов, а также ледяные дожди. Не было и настоящей весны, так как май оказался даже холоднее апреля. По словам Татьяны Адаменко, зима 2020-2021 года будет теплой, так как вероятность обратного — менее 10%. Оттепели, ледяной дождь и небольшие морозы будут приходить на смену друг другу.

Эксперт говорит, что происходящее с климатом как в мире, так в частности и Украине, можно смело назвать климатическим шоком.

“Всемирная метеорологическая организация при ООН ежегодно публикует отчеты о состоянии климата. В последнем, за 2019 год, говорится, что последующие пять лет будут самыми теплыми за все время наблюдений. Украина движется в этом тренде. Но международные эксперты заявляют, что Украина в данном вопросе – впереди планеты всей”, — говорит метеоролог.

Ранее "Комментарии" сообщали, что перед тем, как связать свою жизнь с тем или иным человеком, важно узнать о его базовых чертах характера. Ведь они, в том числе, непосредственно повлияют на качество семейной жизни. Астрологи составили рейтинг жен по знакам зодиака.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости