Главная Новости Общество события Папа Римский отреагировал на "выселение" УПЦ МП из Лавры
commentss НОВОСТИ Все новости

Папа Римский отреагировал на "выселение" УПЦ МП из Лавры

Понтифик похвалил людей, которые посвящают свою жизнь молитве, "независимо от конфессии"

15 марта 2023, 17:18 comments5948
Поделитесь публикацией:

Папа Римский Франциск призвал к "уважению" религиозных объектов в Украине. Свою позицию он озвучил после того, как украинские власти назвали УПЦ МП крайний срок для освобождения Киево-Печерской лавры. В своем еженедельном обращении с площади Святого Петра понтифик призвал "воюющие стороны уважать религиозные объекты" и призвал людей больше посвящать времени на молитву, "независимо от конфессии", пишет "Sky News".

Папа Римский отреагировал на "выселение" УПЦ МП из Лавры

Папа Римский Франциск. Фото: из открытых источников

Стоит отметить, что ранее в международные организации, а также к Папе Римскому обратился глава РПЦ Кирилл. Он решил пожаловался на украинскую власть в разные институции в связи с тем, что заповедник "Киево-Печерская лавра" расторг договор с монастырем УПЦ МП. Глава РПЦ попросил Папу Римского Франциска отреагировать и осудить действия Киева.

Стоит отметить, что Папа Римский неоднократно делал довольно резонансные заявления и призывал Украины и Россию к мирным переговорам. Но за больше, чем год полномасштабной войны понтифик так и не назвал Россию. Виновной за войну против Украины и убийства тысяч украинцев.

Отметим, с 29 марта священники УПЦ МП должны освободить помещения Киево-Печерской лавры из-за разрыва контракта об аренде на фоне нарушения его условий.

В свою очередь представители УПЦ МП отказались покидать здания, потому  что не видит "юридических оснований" для этого.

В тот же время в Министерстве культуры Украины заверили, что покинуть территорию Лавры придется всем, кто попал под санкции СНБО, в том числе, митрополиту Павлу.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Пентагоне рассказали, когда в этом году Украину ждет самая тяжелая борьба.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости