Главная Новости Общество события Неанонсированный визит Байдена в Украину: почему это важно – что за ним стоит
commentss НОВОСТИ Все новости

Неанонсированный визит Байдена в Украину: почему это важно – что за ним стоит

Приезд Байдена в Киев стал демонстрацией того, что путинские угрозы уже не действуют на наших союзников

20 февраля 2023, 17:10 comments1451
Поделитесь публикацией:

В понедельник, 20 февраля, Киев посетил с неанонсированным визитом президент США Джо БайденДата выбрана не случайно – вскоре годовщина начала широкомасштаной российской агрессии против Украины. Кроме того, с 20 по 22 февраля Байден намерен посетить ПольшуАмериканский лидер пообщался с украинским руководствомпосетил знаковые места (немаловажно и то, что сегодня – День памяти Героев Небесной Сотни), а также сделал важные заявления в ракурсе российско-украинской войныСпециально для издания "Комментарии" эксперты рассказали о значимости данного визита.

Неанонсированный визит Байдена в Украину: почему это важно – что за ним стоит

Владимир Зеленский и Джо Байден. Фото - сайт Офиса президента

Этот визит Байдена в Киев точно добавит и в количестве, и в скорости – в ракурсе предоставления нам необходимой поддержки

Директор аналитического центра "Политика" Николай Давидюк уверен, что приезд Байдена в Украину – очень сигнальная, позитивная точка перед годовщиной полномасштабной войны.

"Это и большой символизм (Западные партнеры – вместе с нами, не боятся посещать Украину, несмотря на обстрелы и угрозы). И демонстрация того, что путинские угрозы уже не действуют на наших союзников", – поясняет эксперт.

По его словам, важно было, чтобы американский лидер своими глазами увидел, что творил в Украине российский террористический режим.

"А я напомню, что все политики, посещавшие нашу страну и воочию видевшие результаты российской агрессии, становились потом в разы более проукраинскими. Впрочем, Байдена упрекнуть в недостаточной проукраинскости точно нельзя. Он выделяет сотни миллиардов долларов из бюджета США на поддержку нашей страны. Однако этот визит точно добавит и в количестве, и в скорости – в ракурсе предоставления нам необходимой поддержки. И это – та самая переломная точка, о которой немало говорили в последнее время", – заключает Николай Давидюк.

Накануне годовщины широкомасштабного российского вторжения лидер США показал, что его страна будет с Украиной до конца

Спикер Международного волонтерского сообщества "InformNapalm", боец ВСУ Михаил Макарук поделился таким мнением:

"Визит 80-летнего Байдена в столицу страны, находящейся в войне, это демонстрация всему миру, что дедушка еще – ого-го! На Аллее смелости в Украине ему поставили табличку. И это заслуженно. Немало байденовских соратников достаточно лояльного к РФ крыла демократов предупреждали об опасности, воздушных тревогах, возможных обстрелах Киева. Но он приехал. Мощнейший политический жест".

По мнению эксперта, после визита Байдена к нам потянется огромное количество разного рода организаций, делегаций, политиков.

"Накануне годовщины широкомасштабного российского вторжения лидер США показал, что его страна будет с Украиной до конца. Символичным стало посещение Байденом и Зеленским Михайловского золотоверхого соборас которого, в принципе, начиналась Революция Достоинства. Безусловно, важен и анонсированный новый пакет военной помощи Украине, который оконкретят уже, наверное, в Польше. Я не думаю, что там будет что-то сверхграндиозное. Но следует понимать, что кроме объявленных пакетов – есть и неформальные. И последние-то, как правило, наиболее интересны", – поясняет Михаил Макарук.

Читайте также на портале "Комментарии" - Байден рассказал, какая сейчас цель Путина в войне против Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости