Главная Новости Общество события Карантин в Украине: полиция составила более 200 тысяч протоколов за отсутствие масок
commentss НОВОСТИ Все новости

Карантин в Украине: полиция составила более 200 тысяч протоколов за отсутствие масок

За неделю было составлено 11 044 админпостановления

5 апреля 2021, 15:55
Поделитесь публикацией:

Сотрудники правоохранительных органов составили 200 073 админпостановления за отсутствие масок или респираторов с начала ужесточения карантина в Украине. За прошлую неделю было составлено 11 044 админпостановления. Об этом сообщил глава Национальной полиции Игорь Клименко в понедельник, 5 апреля.

Карантин в Украине: полиция составила более 200 тысяч протоколов за отсутствие масок

Полиция - фото из открытых источников

По его словам, также полиция проверила 72 387 субъектов хозяйствования, где обнаружила 1095 нарушений. Работу 136 заведений прекратили (из них 72 учреждения досуга и 64 учреждения питания).

По словам Клименко, соблюдение карантина субъектами хозяйствования ежедневно проверяют более 1200 рейдовых групп.

Напомним, что сегодня стало известно, что в ближайшее время в Украине могут сократить "красную" зону карантина, поскольку в Закарпатской области улучшается ситуация с эпидемией коронавируса: стало меньше инфицированных, уменьшается количество смертей, увеличивается количество коек. Также в ОГА заявили, что регион подходит к положительному показателю, чтобы перейти в "оранжевую" зону карантинных ограничений.

Как ранее сообщали "Комментарии", сегодня в Украине обновили показатели регионов по коронавирусу. Согласно информации от  Министерства здравоохранения, в 21 из 25 регионов превышен эпидемиологический порог заболеваемости на Covid-19. 

В "красной" зоне продолжают находиться 11 регионов: Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Черновицкая и Черниговская области.

Отметим, что в Украине 1258 человек получили первую дозу прививки от коронавируса за воскресенье, 4 апреля. При этом в Киевской, Херсонской и Одесской областях не провакцинировали ни одного человека



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости