Главная Новости Общество происшествия Розовая жидкость на поле под Ровно оказалась химикатом
commentss НОВОСТИ Все новости

Розовая жидкость на поле под Ровно оказалась химикатом

Есть ли угроза для людей

23 июля 2021, 19:44
Поделитесь публикацией:

Недалеко от областного центра Ровенского области — города Ровно, в поле найдено лужи с розовым веществом. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям установила происхождения этого вещества. Оказалась, это агрохимикат для борьбы с вредителями на полях. Об этом сообщили в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Розовая жидкость на поле под Ровно оказалась химикатом

Специалисты ГСЧС координируют процесс утилизации вещества. Фото: ГСЧС

Отмечается, что препарат направлен на яйца и личинки вредителей, которые вследствие опрыскивания погибают. Класс опасности препарата называют третьим из существующих пяти.

Экспертами была также проведено обследование атмосферы в районе разлива агрохимиката и установили, что содержания опасных веществ в воздухе нет.

"Угрозы для людей нет. Специалисты ГСЧС координируют процесс утилизации сельхозпроизводителем вещества. Ситуация на контроле", — сообщили спасатели.

Как писали накануне "Комментарии", странные лужи первым заметил и вызвал чрезвычайников житель села Колоденка еще в четверг, 22 июля. В сообщении спасателей говорится: председатель местной ОТГ рассказал им об одном из аграриев, который оставили на поле во время обработки земли, разлитым неизвестное вещество.

Напомним, что сайт "Комментарии" информировал своих читателей о том, что после аварии на "Ривнеазоте" в Украине прогнозируют кислотные дожди. После того как труба в одном из цехов потеряла герметичность, в атмосферу вырвалось облако с окисью азота,  которое имело оранжевый цвет. Согласно информации Укргидрометцентра, это будет иметь определенные последствия для погоды.
Напомним, как в Житомире произошло ДТП с участием автоцистерны, которая перевозила сжиженный природный газ.  К счастью, инцидент обошелся без жертв и пострадавших. Спасатели также подчеркнули, что сама цистерна осталась целой. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости