Главная Новости Общество события Возле Ровно нашли лужи с розовой жидкостью (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле Ровно нашли лужи с розовой жидкостью (ФОТО)

Специалисты проводят забор проб грунта, воздуха и самого вещества для проведения экспресс-анализов

23 июля 2021, 18:34
Поделитесь публикацией:

Недалеко от областного центра Ровенского области — города Ровно, в поле найдено лужи с розовым веществом. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию ГУ ДСНС в Ровенской области.

Возле Ровно нашли лужи с розовой жидкостью (ФОТО)

Вещество нашли прямо на поле (фото из открытых источников)

Стало известно, что странные лужи первым заметил и вызвал чрезвычайников житель села Колоденка еще в четверг, 22 июля.

В сообщении спасателей говорится: председатель местной ОТГ рассказал им об одном из аграриев, который оставили на поле во время обработки земли, разлитым неизвестное вещество.

На место сразу прибыли эксперты ДСНС и экологи. Сейчас соответствующие службы берут для проведения анализов пробы почвы, воздуха и то же розовое вещество.

Возле Ровно нашли лужи с розовой жидкостью (ФОТО) - фото 2

Напомним, что сайт "Комментарии" информировал своих читателей о том, что после аварии на "Ривнеазоте" в Украине прогнозируют кислотные дожди.

После того как труба в одном из цехов потеряла герметичность, в атмосферу вырвалось облако с окисью азота,  которое имело оранжевый цвет. Согласно информации Укргидрометцентра, это будет иметь определенные последствия для погоды. Специалисты утверждают, что украинцам не стоит сеять панику — опасности для жизни или здоровья нет. Уровень диоксида и оксида азота в приближенных к Ровно населенных пунктах, находится в норме или совсем немного превышает ее, что также не является критически важным. Однако азот все равно сочетался с воздушными массами, которые, благодаря спокойной, не особо ветреной погоде, не "ушли" далеко от места взрыва. И все же, определенная часть из выделенных веществ соединилась с водой в атмосфере. Метеорологи сообщают, что в отдельных населенных пунктах Ровенской области прошли подкисленные дожди. По мнению специалистов, подобное вряд ли повторится, но при этом рисковать ходить во время осадков без зонтика все же не рекомендуется.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости