Главная Новости Общество происшествия "Решается судьба Европы": к чему Зеленский призвал лидеров ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

"Решается судьба Европы": к чему Зеленский призвал лидеров ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский, в связи с наступлением России, обратился к лидерам ЕС и призвал их вводить против агрессора мощные экономические санкции

25 февраля 2022, 00:20
Поделитесь публикацией:

В связи с наступлением Российской Федерации на украинские территории, глава нашего государства обратился к лидерам ЕС и призвал их ввести против агрессора мощные экономические и финансовые санкции. Об этом он сообщил на своей официальной Facebook-странице.

"Решается судьба Европы": к чему Зеленский призвал лидеров ЕС

Владимир Зеленский (фото из открытых источников)

"В Украине решается судьба Европы: если Путин не получит достойного отпора сейчас, он пойдет дальше. Следует немедленно принять мощные экономические и финансовые санкции против агрессора, избавить его от продолжения агрессии", — говорится в тексте.

Президент Украины просит отключить Россию от SWIFT, наложить эмбарго на торговлю нефтью и газом, и помочь нашей армии вооружением и боеприпасами.

"Сейчас нуждаемся в международно-правовых гарантиях безопасности, четкой европейской перспективе, быстрых и конкретных действиях", — подытожил Зеленский.

Напомним, что украинские военнослужащие дают отпор врагу, демонстрируя великое мужество и отвагу. Объединенные силы смогли предотвратить план России по скорейшему вторжению на Донбасс. Наши воины не допустили, чтобы оккупанты продвинулись вглубь Украины на восточном направлении.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в связи с российским нападением на нашу страну, в Черкасской, Черниговской, Ровенской, Николаевской, Харьковской, Кировоградской, Киевской областях, столице и городе Запорожье был введен комендантскийчас.

Читайте также, что руководство оперативных служб обратилось к украинцам с призывом быть бдительными и не доверять подозрительным лицам. Уже есть информация, что в подразделение спасателей прибыл подозрительный мужчина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости