Главная Новости Общество работа и карьера Тысячи паспортов в Украине стали недействительными: что делать
commentss НОВОСТИ Все новости

Тысячи паспортов в Украине стали недействительными: что делать

Причина – новации миграционной службы

9 марта 2023, 15:50 comments21000
Поделитесь публикацией:

Из-за изменений в литерации, введенных Миграционной службой Украины, недействительными стали тысячи загранпаспортов. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на пост адвоката Леси Стецкив.

Тысячи паспортов в Украине стали недействительными: что делать

Тисячі паспортів в Україні стали недійсними

"Немедленно отмените этот беспредел! Из-за каких-то изменений в литерации недействительными стали тысячи загранпаспортов. И мой тоже, — написала Леся Стецкив. — Потому что в ID я Lesia, а в загранпаспорте Lesya. Вы с ума сошли? Не я вписывала свое имя в эти документы. Государство придумывает новые литерации и тысячам людей нужно выстраиваться в очереди? В паспорте моя биометрия, мое фото. Это я! Один и тот же человек! В честь чего мне менять загранпаспорт? Мне нечем заниматься, куда деньги тратить, время? А визы многолетние за кучу денег? Выйдет срок действия — изменю на новый с новой литерацией. В чем проблема?"

Адвокат предполагает, что настоящая причина неуместных новаций, желание заработать:

"Я думаю все, как всегда — о деньгах. Надо собрать с людей за новые паспорта, — предполагает Леся Стецкив. — И это я в Киеве. А если люди за границей? В оккупации? Маразм. Надеюсь, что тот, кто это придумал, понесет наказание" .

Проверить, действителен ли ваш паспорт, можно по ссылке.

Напомним, что в Украине продолжается ликвидация последствий ночных ракетных ударов – особое внимание уделяется возобновлению энергоснабжения в Харькове. В целом Россия выпустила по Украине этой ночью 81 ракету, в том числе они ударили по трем теплоэлектростанциям . А из-за атаки на Запорожскую АЭС включили "последнюю линию защиты" .

НАЭК "Энергоатом" сообщает, что последняя линия связи электроснабжения была отключена 9 марта в 3:53 ночи. Таким образом, для поддержания работы были включены дизельные генераторы. Однако горючего на их работу хватит всего на 10 дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Михаїло

11 марта 2023, 08:12

Ця дуррада сидить у кріслах та думає як з людей звертається ще більше, паспорти міняї, тарифи ростуть, роботи нема, собі зарплати зробили 200 -300 тисяч, а люди, і так проживуть. На передову цю сволоту, хай по воюють як наші батьки, брати і сестри. ДАЛОЙ ВЕРХРАДУ..


Новости