Рубрики
МЕНЮ
Slava Kot
Российские войска утром 15 июля совершили массированную атаку на Сумскую общину, применив шесть управляемых авиационных бомб (КАБ). Один из боеприпасов попал вблизи медицинских учреждений в районе, где в тот момент находились многие гражданские люди и транспорт. О последствиях удара сообщил начальник Сумской областной военной администрации Олег Григоров.

Россия атаковала Сумы шестью КАБами. Фото иллюстративное
Олег Григоров сообщил, что по состоянию на утро после атаки РФ по Сумской общине подтверждена гибель трех человек, еще семеро получили ранения. Информация о пострадавших продолжает уточняться.
Предварительно установлено, что остальные авиабомбы попали по объектам инфраструктуры. На местах работают спасатели, медики и правоохранители.

Россия атаковала Сумы шестью КАБами 15 июля. Фото: Общественное

Россия атаковала Сумы шестью КАБами 15 июля. Фото: Общественное
Впоследствии стало известно, что в Сумах количество пострадавших в результате авиаудара возросло до 17, среди них 16-летний парень.
В Сумской ОВА также сообщили, что только за минувшие сутки российская армия совершила 80 обстрелов по 31 населенному пункту области. В результате атак пострадали 14 человек, повреждены частные дома, автомобили и другие объекты гражданской инфраструктуры.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Россия продолжает атаковать Сумы КАБами.
Также "Комментарии" писали, что российские войска нанесли массированный удар БпЛА и управляемые авиабомбами по Сумам.