Главная Новости Общество Война с Россией Ждем F-16: в Минобороны ответили, готовят ли уже аэродромы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ждем F-16: в Минобороны ответили, готовят ли уже аэродромы

Минобороны подтверждает: в Украине готовятся к приему истребителей F-16

8 января 2024, 17:24
Поделитесь публикацией:

В Украине не есть тайной информацией, что уже полным ходом идет подготовка аэродромной инфраструктуры для приема истребителей F-16. В это же время на Западе параллельно проходят обучение летчики и инженеры. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Телеграмм сообщил первый замминистра обороны генерал-лейтенант Александр Павлюк.

Ждем F-16: в Минобороны ответили, готовят ли уже аэродромы

Истребитель F-16. Фото: из открытых источников

Замминистра рассказал, что работа по интеграции многоцелевого истребителя F-16 в общую систему сил обороны продолжается как внутри Украины, так и в рамках международной коалиции военно-воздушных сил. Эти процессы происходят одновременно.

Александр Павлюк отметил, что в настоящее время страна работает над внедрением до конца 2024 года "Быстрого трека", в рамках которого будет проведена оценка аэродромов для F-16.

"Также наши летчики и инженеры проходят обучение на F-16 с августа 2023 года по широкому набору программ", – сообщил замминистра.

Внутри Украины продолжается сложная и кропотливая работа по подготовке инфраструктуры, ее защиты, в том числе средствами ПВО, отметил Павлюк.

Чиновник добавил, что подготовка на территории Украины происходит в условиях постоянного использования аэродромной инфраструктуры, инженеров и летного персонала для выполнения боевых задач.

Читайте также на портале "Комментарии" — самолеты F-16 от Дании не придут вовремя: названы новые сроки.

Также издание "Комментарии" сообщало – украинские власти вместе с военным командированием в один голос продолжают заявлять, что Украине на фронте крайне необходимы западные самолеты, а также западные дальнобойные ракеты. Сколько времени может занять предоставление нам западной авиации? И, почему Германия продолжает откладывать принятие решение по передаче нам ракет Taurus? Издание "Комментарии" разбиралось в этих вопросах, изучив мнения экспертов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/Pavliuk_KSV/5304
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Анатолій

9 января 2024, 00:04

"Чиновник додав, що підготовка на території України відбувається за умов постійного використання аеродромної інфраструктури, інженерів та льотного персоналу для виконання бойових завдань". Що за дебільні заяви під час війни?!!!


Новости