Главная Новости Общество Война с Россией Зеленский предлагает созвать Совет Украина – НАТО из-за действий России в Черном море
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский предлагает созвать Совет Украина – НАТО из-за действий России в Черном море

Россия вышла из зерновой сделки, заблокировала проход судов в украинские порты и уничтожает портовую инфраструктуру страны

22 июля 2023, 23:58
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу с предложением безотлагательно созвать совет Украина – НАТО из-за агрессивных действий РФ в Черном море. Об этом Зеленский заявил в вечернем видеообращении 22 июля по итогам телефонного разговора с главой Североатлантического альянса. Об этом сообщают "Комментарии".

Зеленский предлагает созвать Совет Украина – НАТО из-за действий России в Черном море

Зеленский и Столтенберг в Вильнюсе

"Обсудили с господином Столтенбергом наши шаги по разблокированию и обеспечению устойчивой работы зернового коридора. В нашем сотрудничестве мы перешли на новый, высший уровень – уровень Совета Украина – НАТО. И этот механизм может сработать. Я обратился к Йенсу с предложением безотлагательно созвать такой совет для соответствующих кризисных консультаций", – говорит Зеленский.

Министерство обороны России после ее выхода из Черноморского зернового соглашения заявило, что с 20 июля корабли, идущие в украинские порты, "будут рассматриваться как потенциальные перевозчики грузов военного назначения", а страны их флагов "будут считаться вовлеченными в конфликт на стороне киевского режима".

В ответ Министерство обороны Украины пообещало также считать потенциальными военными целями корабли, идущие в российские или оккупированные украинские порты.

Напомним, что совет Украина-НАТО был создан по итогам Вильнюсского саммита НАТО.

Между тем, скандальному одесскому военкому сообщили о подозрении.

Другу Путина принесли под дом гроб.

А врачи объясняют, почему фиолетовые продукты нужно есть каждый день. Овощи и фрукты фиолетового цвета способны понизить риск инфаркта на 32%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости