Главная Новости Общество Война с Россией Залужный поздравил украинских женщин 8 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Залужный поздравил украинских женщин 8 марта

Поблагодарил за самоотверженность и надежный тыл

8 марта 2023, 14:15
Поделитесь публикацией:

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный 8 марта поздравил украинских женщин. В поздравлении размещенном в телеграмм-канале главнокомандующего нет слов "с 8 марта", но это поздравление опубликовано именно в "Международный женский день".

Залужный поздравил украинских женщин 8 марта

Жінки роблять свій вагомий внесок у перемогу над ворогом

"Украинская женщина сегодня — кто Она? Защитница, которая рискует жизнью ради Родины, — рассуждает Валерий Залужный. — Волонтер, которая круглосуточно оказывает бесценную помощь. Врач, героически спасающий жизнь. Учительница, благодаря которой маленькие украинцы будут помнить ДНК нашей нации. А еще — руководительница компании, спортсменка, юрист, дизайнер, журналистка или успешная представительница любой другой профессии. Мать, которая ежесекундно просит у Бога защиты для своего ребенка. Жена, которая ждет дома. Или которую ждут дома. Дочь, которая гордится родителями, а также стала для них надежной опорой. Каждый день вы вносите бесценный вклад для нашей победы. Каждая на своем фронте. Благодарен за самоотверженность на передовой и надежный тыл".

Напомним, что накануне в приложении "Дия" большинство из опрошенных проголосовало за сохранение 8 марта. Перед этим в Верховной Раде зарегистрировали сразу несколько законопроектов относительно 8 марта. Один из них (№9009) предлагает убрать 8 марта из перечня праздничных дней. Депутаты отмечают, что этот праздник был введен "оккупационным московским режимом" по инициативе Клары Цеткин в 1921 году.

Напротив, парламентарии предлагают отмечать "День украинской женщины" в день рождения Леси Украинки — 25 февраля, Шевченко день в день рождения Тараса Шевченко 9 марта и День матери во второе воскресенье мая. Альтернативный законопроект №9009-1 предлагает оставить 8 марта праздничным и нерабочим днем, но переименовать его в Международный день защиты прав женщин. Другая инициатива (№9009-2) предлагает вообще убрать из перечня праздников 8 марта. В еще одном проекте (№9009-3) говорится, чтобы переименовать этот праздник в День весны, а к тому же сделать 6 июня — Днем цветения украинской вишни.

Вместе с тем эксперты проанализировали, что доказали во время войны украинские женщины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости