Главная Новости Общество Война с Россией Взрыв: на оккупированной территории уничтожен еще один коллаборант
commentss НОВОСТИ Все новости

Взрыв: на оккупированной территории уничтожен еще один коллаборант

Он скончался в больнице от ран

15 марта 2023, 11:12
Поделитесь публикацией:

Мелитопольский предприниматель Иван Ткач, сотрудничавший с оккупантами, уничтожен в результате взрыва в Мелитополе. Об этом сообщил мелитопольский городской голова Иван Федоров, передают "Комментарии".

Взрыв: на оккупированной территории уничтожен еще один коллаборант

Життя колаборанта недовге

"Вчера в центре Мелитополя взлетело в воздух авто пособника оккупационных властей Ивана Ткача, — заявил Иван Федоров. — С начала полномасштабного вторжения России он пошел на сотрудничество с гауляйтерами и стал управлять предприятием "Городской транспорт". От полученных ранений предатель погиб".

Информацию о смерти Ивана Ткача подтвердили и его сотратники по коллаборационной деятельности. Так, заместитель запорожского гауляйтера Владимир Рогов рассказал подробности ликвидации предателя. 

"На улице Кирова, в районе 48 дома, был взорван автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. Масса самодельного взрывного устройства составила около 2 кг в тротиловом эквиваленте... От полученных травм чиновник скончался в больнице. В машине находилась сотрудница предприятия Елена Сиващенко: её состояние врачи оценивают как тяжёлое", — написал в соцсети известный коллаборант.

Источник liga.net в СБУ рассказал подробности работы погибшего коллаборанта:

"Используя подчиненный ему подвижной состав, занимался организацией перемещения личного состава вс рф из Донецкой, Херсонской областей и ТОТ АР Крым в Запорожскую область и обратно. Задействовав подвижной состав "МУП "Городской транспорт", организовывал перевозку наемников ЧВК "Вагнер" к линии боевого столкновения в Запорожской области", – сообщил источник.

Напомним, что ранее стало известно о заочном вынесении приговоров самозванным оккупационным мэрам Бердянска Александру Сауленко и ставленнику рашистов в Днепрорудном Николаю Пастушенко — суд в Запорожье приговорил их за содействие оккупантам к 15 и 10 годам лишения свободы соответственно.

Кроме того, эксперты рассказали, почему уничтожение американского беспилотника над Черным морем в интересах Украины.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости