Главная Новости Общество Война с Россией ВСУ в Запорожье уничтожили редкий радиолокационный комплекс РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ в Запорожье уничтожили редкий радиолокационный комплекс РФ

С его помощью оккупанты корректировали огонь своей артиллерии.

20 августа 2022, 15:20
Поделитесь публикацией:

В Запорожской области украинские защитники уничтожили редкий радиолокационный комплекс разведки и контроля стрельбы "Зоопарк-1". С его помощью русские захватчики корректировали огонь своей артиллерии. При этом были уничтожены четыре единицы автомобильной и бронированной техники. Как сообщает "Комментарии", об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины со ссылкой на данные Оперативного командования "Юг".

ВСУ в Запорожье уничтожили редкий радиолокационный комплекс РФ

ВСУ уничтожили Зоопарк-1. Фото: Телеграмм ГУР Минобороны

"19 августа в Запорожской области украинские защитники уничтожили редкий образец рашистского "аналоговнета" – радиолокационный комплекс разведки и контроля стрельбы "Зоопарк-1" и четыре единицы автомобильной и бронированной техники", – говорится в сообщении.

Уточняется, что благодаря точному попаданию россияне не смогут профессионально корректировать огонь своей артиллерии на этом направлении фронта.

Читайте на портале "Комментарии" — в Белом доме считают, что президент Украины Владимир Зеленский должен принять участие в ноябрьском саммите G20 на Бали, даже если российский диктатор Владимир Путин также решит посетить мероприятие. Эксперты проанализировали это заявление и необходимость участия в саммите украинской стороны.

Также издание "Комментарии" сообщало – во время своего обращения Владимир Зеленский сообщил, что украинские дипломаты, партнеры, представители ООН и МАГАТЭ прорабатывают детали миссии, которая будет направлена в Запорожскую АЭС, захваченную россиянами. Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал РФ не отключать Запорожскую АЭС от энергетической системы Украины. Осталась ли еще возможность демилитаризации ЗАЭС и изгнания оттуда россиян? Какие меры следует предпринять для этого? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/DIUkraine/1131
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости