Главная Новости Общество Война с Россией ВСУ уверенно продвигаются в Луганской области: где сейчас украинская армия
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ уверенно продвигаются в Луганской области: где сейчас украинская армия

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщает, что ВСУ продвигаются в сторону Сватово и Кременной

29 ноября 2022, 11:07 comments1588
Поделитесь публикацией:

Украинские защитники постепенно продвигаются в сторону Сватово и Кременной в Луганской области. Впрочем, ситуация на поле боя остается достаточно сложной. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на главу Луганской ОВА Сергея Гайдая в Facebook.

ВСУ уверенно продвигаются в Луганской области: где сейчас украинская армия

ВСУ. Фото: из открытых источников

Глава Луганщины отметил, что бои в области продолжаются практически непрерывно. Украинская армия не только не дает россиянам ни малейшего шанса, чтобы пойти в атаку, но и сдвигает позиции захватчиков.

"Ситуация на линии фронта достаточно тяжелая, все деоккупированные деревни до сих пор еще обстреливаются. Бои продолжаются постоянно, круглосуточно. Все равно (ВСУ — ред.) понемногу продвигаются, четко держат линию обороны и даже удается, несмотря на сложные погодные условия, все же понемногу продвигаться уже дальше, в сторону Сватово и Кременной", — заявил Сергей Гайдай.

Стоит отметить, что по данным аналитиков ISW, россияне могут уделять первостепенное внимание обороне в районе Сватового, чтобы обезопасить критически важные линии логистики, идущие на восток в тыл россиян (Старобельск).

При этом к западу от Кременной также идут бои – противник переходит в наступление, вероятно желая вернуть позиции на Лиманском направлении, утрата которых оказалась большой трагедией для России.                           

Читайте также на портале "Комментарии" — в британской разведке рассказали, почему россияне прекратили развертывание БТГ в Украине.

Также издание "Комментарии" сообщало — на Луганщине у россиян много "200-ых" и сбитые самолеты: подробности от Генштаба ВСУ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости