Главная Новости Общество Война с Россией ВСУ уничтожили вражеский склад боеприпасов в Сватово: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ уничтожили вражеский склад боеприпасов в Сватово: подробности

ВСУ выждали почти две недели, прежде, чем нанести удар

3 января 2023, 07:50 comments1516
Поделитесь публикацией:

Украинские защитники уничтожили склад боеприпасов российских захватчиков во временно оккупированном Сватово Луганской области. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщает Управление стратегических коммуникаций ВСУ в Telegram.

ВСУ уничтожили вражеский склад боеприпасов в Сватово: подробности

Склад боеприпасов. Фото: из открытых источников

В СтратКоме рассказали, что ВСУ почти две недели фиксировали, как оккупанты "УРАЛами" завозили на склад боекомплекты. Могли и раньше нанести прицельный удар, но выждали, пока россияне полностью доукомплектуют склад и только после этого нанесли удар по складу.

Стоит отметить, ранее СтратКом сообщал, что в новогоднюю ночь Силы обороны Украины уничтожили в Макеевке 400 оккупантов. Еще по меньшей мере 300 захватчиков получили серьезные ранения и отправились в госпитали. Позже в Минобороны страны-агрессора подтвердили прилет, правда приуменьшили число погибших захватчиков.  

Читайте также на портале "Комментарии" — в первом в этом году обращении, вечером 1 января, президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что российские террористы с их дроновыми атаками как были жалкими, такими и зашли в этот год, а наши защитники показали себя очень хорошо. В свою очередь, российский президент путин в новогоднем обращении, сделанным на фоне военных, продолжал бредить о правильности войны и ее важности для РФ. О чём говорят новогодние, а также сделанные в начале 2023-го заявления украинской и российской властью? Что следует понять украинцам и россиянам? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало — экс-генерал НАТО ожидает перемирия между Украиной и Россией: названы сроки и условия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/AFUStratCom/11370
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости