Главная Новости Общество Война с Россией ВСУ ударили HIMARS по пунктам оккупантов в Мелитополе: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ ударили HIMARS по пунктам оккупантов в Мелитополе: подробности

Ночью HIMARS ударили по пунктам оккупантов в Мелитополе, 100 убитых

8 августа 2022, 08:40 comments1836
Поделитесь публикацией:

В ночь на 8 августа украинские защитники нанесли мощные ракетные удары HIMARS по пунктам временной дислокации российских войск на промышленных площадках в Мелитополе.  Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Telegram сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

ВСУ ударили HIMARS по пунктам оккупантов в Мелитополе: подробности

РСЗО HIMARS. Фото: Генштаб ВСУ

Градоначальник Мелитополя отметил, что удар был ювелирно точным. Потому после удара ВСУ рашисты обнаружили, что у них много уничтоженной военной техники. Кроме этого, те российские военные, которые отдыхали во временных казармах, уже больше не будут угрожать украинскому народу. Больше 100 россиян удалось ликвидировать. Также многие получили ранения. 

"По предварительным подсчетам, уничтожено значительное количество военной техники. Более 100 российских солдат, находившихся в эту ночь во временных казармах, получили билеты на концерт Кобзона, а их родители уже выбирают модель и цвет автомобиля Lada", — отметил Федоров.

Федоров также проинформировал, что Россия значительную часть ПВО решила бросить на усилении позиций своих войск в Херсоне. Туда была переброшена большая часть, которая находилась во временно оккупированном Мелитополе.

Мэр уточнил, что ночь с 7 на 8 августа удалась очень удачной для украинской армии. Произошедшее в очередной раз показало, что с теми средствами ПВО, которые есть у россиян они фактически беззащитны перед американскими HIMARS. Главный вывод из этого всего – анонс скоро контрнаступления на юге Украины, включая с мелитопольским направлением совсем скоро осуществится.

Читайте также на портале "Комментарии" - Китай ответил США на визит Пелоси: к чему приведет спор двух держав – какие есть риски для Украины.

Также издание "Комментарии" сообщало - переговоры Путина и Эрдогана: о чем договорились – есть ли причина переживать Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости