Главная Новости Общество Война с Россией ВСУ пришлось оставить еще два населённых пункты вблизи Авдеевки: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ пришлось оставить еще два населённых пункты вблизи Авдеевки: подробности

ВСУ отошли от сел Степовое и Северное под Авдеевкой

27 февраля 2024, 16:28 comments1286
Поделитесь публикацией:

Украинским защитникам пришлось отойти от сел Степовое и Северное под Авдеевкой. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в эфире общенационального телемарафона сегодня сделал спикер пресс-центра Сил обороны Таврического направления Дмитрий Лиховий.

ВСУ пришлось оставить еще два населённых пункты вблизи Авдеевки: подробности

Война в Украине. Фото: из открытых источников

При этом спикер подтвердил, что на Авдеевском направлении была стабилизирована линия обороны в районах Тоненького, Орловки и Бердичева.

"На Авдеевском направлении наши подразделения осуществили отход от небольших сел — Северное и Степное. В них на двоих до войны было вместе до 100 жителей", — рассказал Дмитрий Лиховий.

Он также отметил, что ожесточенные бои за Северное продолжались со вчерашнего вечера и ночью. 

"Враг понес здесь большие потери", — сказал он.

Отметим, Дмитрий Лиховий ранее сообщил, что украинские защитники отошли из поселка Ласточкино вблизи Авдеевки Донецкой области.

Читайте также на портале "Комментарии" — Украина провела ряд мероприятий, посвященных двум годам сопротивления полномасштабной российской агрессии. К нам приезжали иностранные делегации, состоялся форум "Украина. Год 2024", на котором выступали члены правительства, а президент провел пресс-конференцию. А вот в России очередную годовщину вторжения "не заметили" из-за стратегического провала т.н. "сво", несмотря на некоторые тактические успехи. Какие выводы из российско-украинской войны можно сделать на данный момент? Какие есть варианты развития ситуации на третьем году "большой войны" и одиннадцатом собственно агрессии РФ против Украины? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости