Главная Новости Общество Война с Россией ВСУ передвинули линию фронта в Харьковской области: подробности (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ передвинули линию фронта в Харьковской области: подробности (ВИДЕО)

ВСУ продолжают наступление на Изюмском направлении

5 августа 2022, 13:46 comments1978
Поделитесь публикацией:

Украинские защитники выбили оккупантов из села Дибровное под Изюмом Харьковской области. Тем самым ВСУ смогли передвинуть линию фронта. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает 93-я ОМБр Холодный Яр в Facebook.

ВСУ передвинули линию фронта в Харьковской области: подробности (ВИДЕО)

ВСУ. Фото: Генштаб ВСУ в Facebook

В сообщении говорится, что украинские военные продолжают уверенно продвигаться по Изюмскому направлению. После того, как бригаде удалось выиграть бой, оккупанты покинули село Дибровное. Следовательно, была передвинута линия фронта. 

Военные отмечают, что после того, как ВСУ перекрыли пути снабжения, россиянам пришлось спасаться бегством. Именно поэтому рашисты бежали, оставив даже тут технику, которая у них была. Бойцы отмечают, прежде, чем полностью зачистить и взять под контроль село военным пришлось потрудиться, чтобы избавиться от противопехотных и противотанковых мин, которых россияне расставили вдоволь. 

"Как освободили? Да вытеснили просто. Им уже не осталось путей подвоза, нарушена вся логистика, люди..." – рассказал о ходе боевых действий на Изюмском направлении офицер 93 бригады Александр.

По его словам, даже те оккупанты, которые до последнего были в селе убежали, потому что поняли, что подкрепления не дождутся, ведь связь полностью разорвана.

Читайте также на портале "Комментарии" — пора договариваться: о чем новое заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о войне – действительно ли Россия созрела на мир и на реальные переговоры.

Также издание "Комментарии" сообщало – что на самом деле стоит за манипуляцией Amnesty International о ВСУ – как победить российскую пропаганду. Эксперты разобрали ситуацию специально для нашего издания.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости