Главная Новости Общество Война с Россией "ВСУ на финишной прямой": обращение к жителям оккупированных территорий
commentss НОВОСТИ Все новости

"ВСУ на финишной прямой": обращение к жителям оккупированных территорий

Глава Херсонской ОВА обратился к жителям оккупированного левобережья

20 мая 2023, 18:06 comments8484
Поделитесь публикацией:

По поручению Президента Украины Херсонская областная военная администрация готовится к деоккупации и уже утвержден "План действий по жизнеобеспечиванию деоккупированных населенных пунктов Херсонской области". Об этом, как передают "Комментарии", заявил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин.

 "ВСУ на финишной прямой": обращение к жителям оккупированных территорий

Скоро освобождение

"Вооруженные Силы Украины на финишной прямой. Наша месть будет мощной. Каждый, кто принес смерть и горе в нашу страну, будет умолять о пощаде. Не склоняйте головы. Не опускайте рук. Ждите, верьте, будьте готовы", — написал он в своем телеграмме-канале.

Кроме этого, глава украинской Херсонщины заявил следующее:

"Знаю, что вчера вместо вышиванок вас заставляли одевать "красные галстуки", по случаю шабаша пионерии. Знаю, что у оккупантов дошли руки до паспортизации маломобильных граждан. Знаю, что вам говорят, что "оккупированный нацистами город Херсон тонет в руинах"... Вас запугивают и дезинформируют. Непокоренные жители Левобережья, время расплаты за вашу боль и отчаяние приближается. Сейчас задача каждого из вас беречь свою жизнь и, по возможности, позаботиться о ближнем. Не слушайте тех, кто вас запугивает. Тем более, что они сами сейчас смертельно напуганы. Их командование им лжет".

Тем временем, Пригожин заявил о взятии Бахмута, Украина — опровергла.

РФ перекинула спецназ на границу с Украиной.

А дочь Лаврова уже "засветилась" в Грузии. У гостиницы, где поселилась Екатерина Винокурова (Лаврова), запланирован протест, на месте уже дежурят полицейские. В СМИ сообщили о прибытии дочери российского министра в Грузии, ссылаясь на соцсети самой Винокуровой и ее друзей, но те отреагировали очень оперативно, закрыв свои аккаунты в сети.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости