Главная Новости Общество Война с Россией ВСУ готовятся к ближнему бою: какое оружие наконец-то начала получать Украина
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ готовятся к ближнему бою: какое оружие наконец-то начала получать Украина

Новый пакет помощи является первым шагом к устранению нехватки вооружения, которые понадобятся украинским силам для контратаки

23 августа 2022, 15:35 comments1103
Поделитесь публикацией:

Вашингтон начал передавать Украине то вооружение, которое уде давно просил Киев, чтобы начать контрнаступление и освобождение захваченных оккупантами территорий. Речь идет о вооружении, которое предназначено для боев на более близких дистанциях. Это решение США может свидетельствовать о том, что после того, как несколько недель подряд продолжались артиллерийские дуэли в Украине и на Западе есть согласие и понимание относительно того, как Киев может вернуть потерянные территории. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "The Washington Post".

ВСУ готовятся к ближнему бою: какое оружие наконец-то начала получать Украина

ВСУ. Фото: Генштаб ВСУ в Facebook

Издание отмечает, новый пакет помощи – это первый шаг к устранению нехватки вооружения, которое понадобится украинским защитникам для контратаки, особенно через заминированные районы на подходе к позициям, которые обустроили российские военные. Успешное наступление предполагает способность атаковать с разных расстояний.

Помощь в размере почти 800 млн долларов будет содержать 40 бронетранспортеров, оснащенных катками, которые помогают детонировать мины, а также более легкие гаубицы, которые легче транспортировать, чем более мощные установки, которые США уже отправляли. 

Помощь также будет охватывать безоткатные пушки с дальностью стрельбы в несколько сотен метров и ракетные установки, ограниченные расстоянием менее 5 км, что намного меньше, чем нынешнее расстояние между украинскими и российскими подразделениями во многих местах.

Читайте также на портале "Комментарии" — власти анонсировали документ о гарантиях безопасности: о чем идет речь – что может защитить Украину. Эксперты детально разобрали новость в эксклюзивном интервью.

Также издание "Комментарии" сообщало — рассматривает ли Украина возвращение Крыма военным путем – какие перспективы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости