Главная Новости Общество Война с Россией Вслед за Залужным еще один командующий намекнул на скором контрнаступлении ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Вслед за Залужным еще один командующий намекнул на скором контрнаступлении ВСУ

Генерал Сырский заявил защитникам на Лиманском направлении, что скоро наступит время для наступления

29 мая 2023, 14:10 comments1692
Поделитесь публикацией:

Украинские воины продолжают выполнять поставленные задачи, удерживать занимаемые позиции на Лиманском направлении, не давая оккупационным войскам возможности прорвать оборону и продвинуться вперед. Тем самым приближается время для контрнаступления. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Телеграмм отметил командующий Сухопутных войск ВСУ Александр Сырский.

Вслед за Залужным еще один командующий намекнул на скором контрнаступлении ВСУ

Александр Сырский. Фото из открытых источников

"Лиманское направление. Наши части и подразделения продолжают стойко удерживать занимаемые рубежи и позиции, отражают все попытки врага продвинуться вперед в районах Белогоровка, Спирное, Новоселовское, Торское, наносят ему значительные потери в личном составе и технике", – заявил Александр Сырский.

По его словам, скоро придет то время, когда Украина перейдет к активным наступательным действиям, поэтому сейчас важно определить четкие задачи на подготовку к ним.

Отметим, 27 мая главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный опубликовал у себя в Телеграмм, а также Фейсбук мощный ролик с намеком на начало контрнаступления.

Читайте также на портале "Комментарии" — пока ВСУ готовятся к долгожданным наступательным операциям (контрнаступлению и наступлению), причем, по стандартам НАТО, россияне, похоже, проводят перегруппировку войск, в том числе, выводя ЧВК "Вагнер" из Бахмута. В свою очередь, Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины рапортует, что благодаря операции российских противников путинского режима на Белгородщине была собрана ценная информация для разведки. Что показала в военно-политическом, информационно-политическом смысле уходящая неделя в ракурсе российско-украинской войны? Как события, предположительно, могут развиваться дальше? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/osirskiy/92
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости