Главная Новости Общество Война с Россией ВС РФ уже работают на пределе возможностей: в британской разведке назвали новую проблему оккупантов
commentss НОВОСТИ Все новости

ВС РФ уже работают на пределе возможностей: в британской разведке назвали новую проблему оккупантов

В британской разведке считают, что учения россиян проводят в Беларуси из-за нехватки инструкторов и оборудования

5 ноября 2022, 11:00
Поделитесь публикацией:

В России серьезные трудности с подготовкой мобилизованных резервистов и призывников на срочную службу. Поэтому Кремль вынужденно использует территорию Беларуси для подготовки новых бойцов. Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в разведывательном отчете Минобороны Великобритании в Twitter.

ВС РФ уже работают на пределе возможностей: в британской разведке назвали новую проблему оккупантов

Российские войска. Фото: из открытых источников

Британская разведка отмечает, на сегодняшний день главная задача для России – обеспечить эффективную подготовку мобилизованных, а также срочников. Учитывая то, что обучить нужно очень большое количество людей в одиночку российским офицерам очень сложно справиться с новым вызовом.

"Вооруженные силы России уже работают на пределе возможностей, обеспечивая подготовку примерно 300 000 военнослужащих, необходимых для "частичной мобилизации", объявленной 21 сентября 2022 года", –говорится в сообщении Минобороны Британии.

По мнению британских военных, проблема неэффективного обучения новобранцев будет только лишь обостряться, потому как в РФ с 1 ноября стартовал призыв на срочную службу. Следовательно, российскому командованию нужно будет обучить еще 120 000 военнослужащих.

По оценке британских военных, мобилизованные в ряды российской армии в основном имеют либо самую минимальную подготовку, либо не имеют и таковой.

"Опытные офицеры и инструкторы были развернуты для участия в боевых действиях в Украине, и некоторые из них, вероятно, погибли во время конфликта. Российские войска проводят учения в Беларуси из-за недостатка инструкторского состава, боеприпасов и оборудования в России. Развертывание сил с незначительной подготовкой или вообще без нее обеспечивает незначительный дополнительный наступательный боевой потенциал", — считает британская разведка.

Читайте также на портале "Комментарии" — снова может вспыхнуть война: КНДР и Южная Корея в воздух подняли истребители.

Также издание "Комментарии" сообщало — вступление Швеции и Финляндии в НАТО: почему Турция снова блокирует процесс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости